С 76-й годовщиной Великой Победы, великий советский народ!

  • Posted on: 6 May 2021
  • By: koms

С Днём Победы, великий советский народ! С Днём Победы, орденоносная Брянщина!

Уважаемые товарищи! 9 МАЯ в 12.00 состоится возложение цветов к Вечному огню на площади Партизан.

Г.А. Зюганов: С праздником вас — с Днём Победы!

Дорогие друзья и товарищи!

В 76-й раз мы с особыми чувствами встречаем День Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Наша многострадальная земля пережила множество испытаний. Но самая большая беда пришла в июне 1941-го. На СССР обрушилась как никогда мощная военная машина. Гитлеровцам служила экономика почти всей континентальной Европы. Фашистская орда в 5,5 миллиона человек двинулась на советскую землю уничтожать и порабощать. У нашего народа был только один выбор, одна возможность сохраниться в истории — Победа! И мы горды тем, что выбор этот был сделан всем народом решительно, твёрдо, без колебаний.

«За нашу Советскую Родину!» – эти слова были вышиты шёлком на алых знамёнах созданной В.И. Лениным Красной Армии. Эти стяги реяли над Брестской крепостью и погранзаставами. Иссечённые осколками алые полотнища бойцы выносили из жестокого боя, из окружения, из-под обстрелов и бомбардировок.

«За нашу Советскую Родину!» – эти слова звали солдат сражаться за Одессу и Севастополь, Киев и Минск. Они поднимали в атаку под Москвой, Ленинградом и Сталинградом. Эти слова были святы для наших отцов и дедов, прошагавших пол-Европы в просоленных гимнастёрках и серых шинелях.

«За нашу Советскую Родину!» – этот призыв вдохновлял на разгром гитлеровской Германии и милитаристской Японии. Он позволял побеждать и поднимать Красное знамя над освобождёнными городами и поверженным рейхстагом.

Неповторима стойкость советского солдата. Велик трудовой подвиг народа. Но абсолютно недостойно забывать о том, как в лихую годину народные массы обрели силу мужественно сражаться и превзойти врага. Решающим условием спасения человечества от фашизма стали наш социалистический строй и руководство страной Коммунистической партии во главе с И.В. Сталиным.

Пусть же будут навечно святы для всех нас слова: «За нашу Советскую Родину!». И пусть сама она остаётся примером силы и могущества, братства народов и трудовых подвигов, научных свершений и счастливого детства, подлинного равенства и воплощённой справедливости. Все как один мы должны стоять за честь и достоинство тех, кто завоевал для нас Великую Победу, право жить, любить и созидать.

Будем же достойны памяти победителей!

Наше дело — правое!

С праздником вас — с Днём Победы!

Г.А. Зюганов,
Председатель ЦК КПРФ.

Уважаемые жители Брянщины!

Поздравляю вас с праздником 9 Мая – Днём Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая 1945 г. – величайший день в истории человечества, день национальной гордости и триумфа Советской страны, советского народа и советского солдата, принесшего освобождение и независимость народам мира от «коричневой чумы».

Сколько бы ни прошло лет с тех пор, мы не вправе забывать о превращённых в пепел городах и селах, фабриках и заводах, о гибели бесценных произведений культуры, о ветеранах и узниках фашистских концлагерей, тружениках тыла и детях войны, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья. И о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре этой войны.

Отвечая на всё возрастающие вызовы времени, Победный май, вдохновляет на решительную борьбу с угрозами «глобалистской Антанты». Сохраняя приверженность традициям русского и советского воинства, КПРФ твердо и последовательно отстаивает курс на укрепление и защиту экономического и государственного суверенитета страны.

Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны, героям Великой Победы! С особым чувством поздравляю коммунистов и их сторонников!

От всей души в эти майские дни желаю вам и всем жителям нашей героической Брянщины крепкого здоровья, семейного благополучия, мирного неба над головой и праздничного настроения!

Андрей АРХИЦКИЙ,
первый секретарь Брянского обкома КПРФ.

Дорогие дети войны!

Поздравляю вас с Днём Великой Победы – главным праздником для нас, детей войны. Наша память носит в сердце безмерное горе похоронок, голодное детство, ранние трудовые мозоли, безвременную седину. Но мы горды своей судьбой: мы выстояли, победили, преодолели разруху, восстановили города и сёла, создали государство, равного которому не было в мире! Мы благодарим вас за трудовой подвиг, за любовь к Родине, за мужество в лихую годину и в годы сегодняшнего безвременья, когда мы вновь вынуждены сражаться за свою лучшую долю. Но мы выстоим и победим, как наши отцы и деды в годы войны! Счастья вам, крепкого здоровья, любви и внимания родных и близких!

Маргарита ТРЕГУБОВА,
руководитель Брянского отделения ООО «Дети войны».

Опубликовано в № 18 (1329) газеты «Брянская правда» от 7 мая 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет