С 77-й годовщиной Великой Победы, великий советский народ! С Днём Победы, орденоносная Брянщина!

  • Posted on: 6 May 2022
  • By: koms

Уважаемые товарищи! 9 МАЯ в 10.30 состоится возложение цветов к Вечному огню на площади Партизан.

Обком КПРФ.

Уважаемые товарищи! Мои соотечественники!

Поздравляю вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Война и мир, радость и беда, поражения и победы – на долю каждого человека выпадают свои вершины и свои испытания. Наши деды и отцы сумели нанести поражение вселенскому злу фашизма. Это они спасли планету от коричневой проказы и подняли Красный стяг над Рейхстагом.

В мае 1945 года советским народом нацизму был вынесен справедливый и суровый приговор. Мир надеялся, что зверства в белорусской Хатыни, в польской Волыни, латышском Саласпилсе навсегда ушли в прошлое. Народы ждали, что им не придётся получать новых известий о жутких преступлениях против человечества. Однако фашизм и сегодня испытывает нас на прочность. Наши новые герои защищают земли от мерзости и одичания. И вместе с ними вновь гордо реет Красное Знамя Великой Победы!

Мы не вправе простить тех, кто поднял руку на детей Донбасса, уничтожал защитников Луганщины, грозил России ядерной бомбой. Верные заветам наших предков, мы сделаем всё возможное, чтобы сохранить силу духа нашего народа – советского в своей основе. И как символ скрепляющего нас интернационального братства, будут гордо звучать ахматовские строки:

Не страшно под пулями мёртвыми лечь,

Не горько остаться без крова,

И мы сохраним тебя, русская речь,

Великое русское слово!

Пусть победное Красное Знамя вдохновляет новые поколения защитников Отечества!

С праздником, дорогие товарищи! С Днём Победы!

Геннадий Зюганов, Председатель ЦК КПРФ.

Дорогие ветераны! Уважаемые жители Брянщины!

Брянский обком КПРФ сердечно поздравляет вас с Днём Победы! Этот праздник вошёл в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества советского народа, отстоявшего мир на Земле. В этот памятный для всех нас день мы хотим ещё раз выразить вам огромную благодарность и низко поклониться за то, что вы, не щадя своей жизни и здоровья, отстояли нашу Родину и не отдали её на растерзание фашистам. Для нас, наследников Великой Победы, ваше самоотверженное служение Отчизне – яркий пример стойкости, мужества и героизма. Подвиг советского солдата навсегда останется в наших сердцах.

В послевоенные годы на ваши плечи легла ещё одна трудная ноша – поднимать страну из руин, восстанавливать разрушенное врагом хозяйство. Благодаря самоотверженному труду старшего поколения, наша страна стала одной из ведущих держав мира.

И сегодня нашу страну вновь испытывают на прочность. Борьба идёт не с украинским народом, а со враждебными силами США и НАТО. Это они вскормили украинский нацизм, бандеровщину и бандитизм, провоцируя националистические фашиствующие группировки на раздувание русофобии и военные столкновения с Россией. Нас вновь пытаются поставить на колени, заставить отказаться от своих принципов и наследия великих поколений. Но Россию не сломить! Мы обязательно победим!

С наступающим вас праздником, дорогие товарищи! В этот всенародный праздник воинской славы желаем дорогим нашим ветеранам и всем жителям Брянщины крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья и уверенности в завтрашнем дне! Добра и благополучия вашим семьям!

Под Красным Знаменем – к новым победам!

Андрей АРХИЦКИЙ, первый секретарь Брянского обкома КПРФ.

Дорогие дети войны!

Поздравляем вас с Днём Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Минуло уже 77 лет с тех грозных и незабываемых майских дней. Но все эти годы День Победы остаётся самым почитаемым праздником в нашей стране. Он вошёл в наши сердца, как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле.

Встречая его, мы отдаём должное великому подвигу советского народа, которому обязаны своей свободой вся Европа и весь мир. Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений. Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших победу в тылу.

От всей души желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, мира и добра!

Николай Арефьев, Председатель ЦС ООО «Дети войны».

Маргарита ТРЕГУБОВА, председатель регионального отделения.

Опубликовано в № 18 (1380) газеты «Брянская правда» от 6 мая 2022 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет