Сергей Обухов – «Красной линии»: «Маски» меняются, а сущность режима остаётся прежней!

  • Posted on: 14 November 2021
  • By: koms
Рубрика: 

В эфире канала «Красная линия» член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы С.П. Обухов прокомментировал «примиренческие» заявления президента В.В. Путина в Крыму и другие аспекты нынешних событий.

«По сути дела, сейчас идёт попытка «законсервировать существующие противоречия, а не преодолеть нарастающую Смуту», – заявил он.

«Более того, то противостояние между богатыми и бедными только усугубились с ельцинских времён», – отметил депутат-коммунист.

«Помимо прочего, вновь резко возрастают противоречия между центром и регионами, постоянно нарушаются права человека», – напомнил эксперт.

«Сегодня олигархи и их обслуга судорожно пытаются решать частные проблемы, потому что бороться с самими собой и, тем самым, разрешить глубинные противоречия нашего общества они по определению не могут», – сказал Обухов.

«Они действуют реактивно для того, чтобы сохранить власть и продолжать грабёж подавляющего большинства граждан РФ. «Маски» меняются, а сущность режима остаётся прежней – людоедской», – подчеркнул он.

«В ход, очевидно, идут и трансформируется один голос за три в пользу «Единой России» за счёт манипуляций. Никаких честных выборов и в помине нет. А так называемое «электронное голосование» – это вообще «афера века», которая ставит крест даже на «театральной демократии», – напомнил Обухов.

«У власти один «национальный проект» – вывоз финансов за кордон. И никаких принципиальных различий между «центрами силы» в нынешней «элите» в этом смысле нет. Хотя тактические противоречия существуют, и данный факт следует учитывать», – уточнил политик.

«При всём при том ситуация начинает напоминать период дворцовых переворотов в Российской империи», – резюмировал он.

Телеканал «Красная Линия».

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет