Слава Великому Октябрю! Поздравления к 104-й годовщине Великого Октября

  • Posted on: 5 November 2021
  • By: koms

7 ноября в Брянске на площади им. В.И. Ленина состоится возложение цветов к памятнику Ильичу. Начало в 12.00.

Будущее планеты за социализмом!

Поздравляю вас со 104-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!

 

Красный Октябрь открыл новую эру в истории человечества. Создав систему власти Советов, партия В.И. Ленина заложила фундамент для строительства первого в мире государства рабочих и крестьян. Воплощая в жизнь идеалы Великого Октября, народовластия и справедливости, наш народ осуществил масштабную модернизацию, выстоял в борьбе с фашизмом, создал ракетно-ядерный щит и покорил космическое пространство.

Сегодня мир убеждается каждый день в том, что только социализм даёт надёжный рецепт от экономических кризисов, социальных потрясений, жестоких войн и культурной деградации. Я глубоко уверен, что будущее нашей планеты — за социализмом.

От всей души поздравляю вас с этим великим праздником. Желаю каждому счастья, здоровья и глубокого осознания истины: только единение в борьбе за мир и социальную справедливость позволит торжествовать самым светлым идеалам человечества!

Геннадий ЗЮГАНОВ,
Председатель ЦК КПРФ.

Дерзайте, боритесь, действуйте!

Уважаемые товарищи! Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас со 104-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!

В этот день в 1917 году началась новая эпоха в развитии всего человечества. Революция дала нам не просто новую политику, новые цели и новое государство. Прежде всего она дала нам новые отношения между людьми. Появилось то, чего раньше не было: отношение к каждому человеку как к личности, имеющей право на достойную жизнь наравне со всеми. Пример Советского Союза оказал колоссальное влияние на другие страны. И большинство из них скорректировали социальную политику в сторону улучшения.

Мы отмечаем годовщину Великого Октября в тяжёлое время. Промышленное производство в стране и на нашей героической Брянщине фактически развалено. Цены на продовольствие, товары первой необходимости, лекарства и тарифы на услуги ЖКХ растут катастрофическими темпами, здравоохранение и образование платные.

Бездарная политика нынешней власти привела к тому, что бюджет России съёживается, как шагреневая кожа. Социальные завоевания – то, что дал Великий Октябрь простому человеку, – пошли под нож реформистов.

Но и сегодня с нами дела и заветы поколений советских людей, которые покончили с эксплуатацией человека человеком, с нищетой миллионов и почти поголовной неграмотностью, создали великую державу с передовой наукой, высокой культурой и спасли человечество от фашизма. И сегодня невозможно забыть высокие идеалы, к которым стремилась Советская власть. Более того, во всём мире уже отчётливо наметился левый поворот.

И результаты сентябрьских выборов в Госдуму показали рост популярности социалистических идей в обществе. Одновременно утрачивается доверие народа к правящему режиму. Мы видим, как растет популярность Компартии РФ и левопатриотических сил в целом. С каждым днем укрепляется вера народа в то, что маятник истории непременно качнётся влево. Всё это – лишь вопрос времени. Никакими преградами, которые ставит антинародный режим, не остановить стремление народа России к возрождению Советской власти!

От всей души поздравляю вас праздником Великого Октября! Желаю Вам, дорогие друзья и товарищи, крепкого здоровья, семейного благополучия и уверенности в нашей общей победе! Наше будущее – социализм!

Андрей АРХИЦКИЙ,
первый секретарь Брянского обкома КПРФ.

Опубликовано в № 44 (1355) газеты «Брянская правда» от 3 ноября 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет