Слава Великому Октябрю! Поздравления к 105-й годовщине Великого Октября

  • Posted on: 3 November 2022
  • By: koms

Уважаемые товарищи!

7 ноября в 12.00 состоится возложение цветов в Брянске на площади Ленина к памятнику вождю мирового пролетариата.

Обком КПРФ.

Дорогие товарищи и друзья!

105 лет назад залп крейсера «Аврора» возвестил о рождении новой эры. Октябрь 1917 года стал грандиозным событием в мировой истории. Начался переход человечества к социализму. Воплощалась в жизнь вековая мечта народов о справедливом обществе.

Рабочие и крестьяне впервые обрели своё государство и стали хозяевами Отчизны. Они превратились в творцов новой жизни. В стране Советов раскрылось величие Человека, о котором так образно говорил Максим Горький. Отныне слова «человек», «рабочий», «крестьянин» зазвучали поистине уважительно и гордо.

Великий Октябрь помог нашей стране родиться заново. Спас от разрухи и хаоса, вывел в лидеры мирового развития. Грандиозен исторический подвиг ленинского ГОЭЛРО, сталинских пятилеток, Красного стяга над Рейхстагом, гагаринского космического полёта. Ценности справедливости и созидательного труда, равенства людей и братства народов были подняты на невиданную высоту.

Социалистическая революция открыла эпоху экономического и культурного взлёта, трудовых и боевых подвигов. Она создала удивительное время Алексея Стаханова и Валерия Чкалова, Георгия Жукова и Михаила Шолохова, Игоря Курчатова и Андрея Туполева, Константина Рокоссовского и Сергея Королёва, Константина Симонова и Сергея Ильюшина, Зои Космодемьянской и Веры Мухиной.

Исполняется 100 лет со дня образования Союза Советских Социалистических Республик. Наша великая страна стала примером дружбы и братства народов, бросила смелый вызов всем формам рабства, расизма и колониализма. В сердцах трудящихся по всему миру зажёгся яркий огонь надежды и созидания. Это его могущество и добрая воля позволили возродить современный Китай, вдохновили на победы народы Вьетнама и Кореи, помогли совершить Кубинскую революцию и разрушить колониальные империи.

Сегодня, когда ржавчина капитализма вновь «душит» Россию, а схватка с фашизмом стала реальностью, смысл и дело Великого Октября как никогда актуальны. Только социализм выведет нас на светлую дорогу созидания и прогресса!

С праздником!

С Днём Великого Октября!

Геннадий ЗЮГАНОВ,
Председатель ЦК КПРФ.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ БРЯНЩИНЫ!

Сердечно поздравляю Вас с 105-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!

Революционные события осени 1917 года всё дальше от нас. Но значение Великого Октября никуда не делось, даже возросло. Именно социалистическая революция обеспечила самый великий взлёт нашей страны, обеспечила единство и мощь нашей Родины.

Более тридцати лет либеральных реформ в России лишь ещё больше показали необходимость левого поворота в российской политике, перехода на путь построения социализма, утверждения общества социальной справедливости, начало которому в нашей стране положил Великий Октябрь. Верность идеалам Великого Октября – это верность справедливости, правде и добру.

Классовая сущность рыночников, до сих пор главенствующих в российском правительстве, не даёт заметного продвижения страны вперёд в своём развитии! Но многие проблемы, вызванные неумелыми управленцами во власти, отошли на задний план после начала специальной военной операции на Украине. Сегодня каждый из нас целиком поддерживает нашу армию, мы прекрасно понимаем, что без неё решить задачи по демилитаризации и денацификации Украины, по уничтожению вновь поднявшего голову фашизма невозможно. Красное знамя приобрело особую ценность и для наших бойцов, поэтому и на военной технике на передовой мы видим Красное Знамя Победы. И оно в этой ситуации выступает в качестве объединяющего наши народы символа, который ассоциируется именно с нашим единением и общей победой над фашизмом. А советская идеология оказывается тем лекарством, которое сможет победить национализм на Украине.

Сегодня от нас с вами, от наших дел и поступков зависит то, как будет жить наша страна. Станет ли она такой, какой её хотели видеть наши деды и прадеды – творцы революции, участники строек социализма, победители фашизма в Великой Отечественной, покорители целины и космического пространства. На нашу долю выпала непростая миссия – вернуть власть трудовому народу, возродить великую социалистическую Родину – её экономику, науку и культуру. Это непростая задача. Но с нами опыт отцов и дедов – борцов и созидателей. И он дарит уверенность в успехе.

В праздничные дни Октября желаю вам, дорогие друзья и товарищи, крепкого здоровья, благополучия и душевной стойкости. А орденоносной Брянщине – возрождения и процветания!

Андрей АРХИЦКИЙ,
первый секретарь Брянского обкома КПРФ.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет