Спикер Госдумы Володин пригрозил россиянам отменой государственных пенсий

  • Posted on: 13 August 2018
  • By: koms
Рубрика: 

В дальнейшем в России вероятно снижение уровня пенсий и даже отмена государственных пенсий как таковых. Такое мнение высказал Председатель Госдумы Вячеслав Володин (фракция «Единая Россия») на встрече с жителями Заводского района Саратова, сообщает информационное агентство Free-news Volga.

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин (фракция «Единая Россия»). Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС.

Одна из пришедших на беседу со спикером Госдумы избирательниц подняла вопрос пенсионной реформы, пожаловавшись на низкую пенсию и на то, что в случае принятия спорного закона ни люди её возраста, ни их внуки до пенсии не доживут. Её слова зал встретил аплодисментами.

В ответ Володин заявил, что для увеличения срока жизни есть спортплощадки. Он также заметил, что сейчас речь должна идти о повышении пенсий, а не о возрасте прекращения трудовой деятельности.

«У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счёт бюджета её наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», – сказал Председатель Госдумы.

Комментируя слова Вячеслава Володина об отмене в России государственных пенсий, депутат Госдумы Валерий Рашкин (фракция КПРФ) отметил, что власти, действительно, планируют через какое-то время отменить государственные пенсии. «Такие варианты вполне рассматриваются в среде господина Медведева, в среде либералов, среде «Единой России», – сказал Валерий Рашкин в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Это у них в головах есть. Это их олигархический буржуазный взгляд на нашу страну», – добавил он. «В кулуарах уже были разговоры, что пенсии – это пережитки Советского Союза, человек должен сам себя обеспечивать». Валерий Рашкин отметил, что возможность полной отмены пенсий действительно рассматривалась в рамках внесения «людоедского закона» о повышении пенсионного возраста, а, учитывая продолжительность жизни мужского населения страны, российских мужчин в некотором смысле уже и так подготавливают к жизни без пенсии.

Красная линия.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет