В Брянске прошло собрание-встреча актива ленинского комсомола разных поколений

  • Posted on: 8 June 2018
  • By: koms

24 мая в Брянском обкоме КПРФ состоялась встреча комсомольского актива разных поколений. Около 60 бывших и действующих руководителей и активистов горкомов и райкомов, работников обкома Ленинского комсомола приехало из 14 районов Брянска и области, чтобы совместными усилиями подготовить и достойно встретить предстоящий 100-летний юбилей нашей легендарной молодёжной организации.

С приветственным словом к собравшимся обратился второй секретарь Брянского обкома КПРФ А.Г. Архицкий. Руководитель Комсомола Брянщины Константин Павлов представил план мероприятий Брянского обкома ЛКСМ РФ по подготовке к празднованию 100-летия Ленинского комсомола и сообщил об уже проделанной работе по его осуществлению.

Так, за неполных два месяца юными ленинцами были проведены: ряд субботников, конкурс рисунков, сочинений, докладов и компьютерной графики «Комсомольцы-герои Великой Отечественной войны», турнир по мини-футболу среди дворовых команд Володарского района г. Брянска, Вахта памяти по местам сражений и гибели комсомольцев в годы войны, маршрут которой охватил Брянск, Фокино, Дятьково, Сельцо, Жуковку и Клетню. В День Победы на параде ребята пронесли в колонне КПРФ портреты комсомольцев-Героев Советского Союза.

Первый секретарь Почепского райкома КПРФ В.А. Кравченко, председатель Карачевского совета ветеранов Р.С. Гарбузова, председатель комиссии Володарского совета ветеранов Н.М. Ефименко и другие участники рассказали о запланированных и проводимых в их районах мероприятиях, посвящённых предстоящему юбилею.

Участники собрания обсудили план мероприятий и внесли свои предложения. Было принято единогласное решение:

поддержать мероприятия, запланированные Брянском обкомом ЛКСМ РФ, и призвать комсомольцев всех поколений принять активное участие в их проведении;

просить бюро обкома КПРФ поручить первым секретарям комитетов местных отделений КПРФ создать на местах оргкомитеты по подготовке к 100-летию Ленинского комсомола во взаимодействии с комсомольцами всех поколений и советами ветеранов и развернуть работу по созданию районных и городских отделений ЛКСМ РФ;

обратиться к главному редактору «Брянской правды» Л.В. Моргачу с просьбой открыть рубрику «Комсомол в моей судьбе» для размещения воспоминаний ветеранов комсомола о славных делах ВЛКСМ в их городах и районах и начать печатать комсомольские песни;

обратиться к ветеранам комсомола и членам КПРФ с просьбой оказать посильную финансовую помощь для проведения юбилейных мероприятий;

обратиться к руководству городов и районов, а также к правительству Брянской области с просьбой оказать содействие в проведении запланированных мероприятий к 100-летию Ленинского комсомола.

И уже в понедельник 4 июня на просьбу участников собрания откликнулось бюро Брянского обкома КПРФ. На его заседании единогласно было принято постановление «О подготовке и праздновании 100-летия Ленинского комсомола».

Пресс-центр обкома ЛКСМ РФ.

Опубликовано в № 23 (1180) газеты «Брянская правда» от 8 июня 2018 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет