Валерий Рашкин: «Путинская команда сидит на деньгах, как собака на сене»

  • Posted on: 18 September 2019
  • By: koms

17 сентября, предваряя пленарное заседание Государственной Думы, перед журналистами выступили депутаты фракции КПРФ В.Ф. Рашкин и А.В. Корниенко.

«Единая Россия» вместе с правительством Медведева, эта путинская команда, сидит на деньгах, как собака на сене. 2,5 триллиона рублей профицита, при этом нищие дети, нищая страна, только по официальной статистике в России более 21 миллиона нищих граждан».

Такое заявление сделал депутат Государственной Думы Валерий Рашкин (фракция КПРФ) в связи с предстоящим внесением в палату законопроекта о федеральном бюджете.

Он подчеркнул, что на этом фоне экономика деградирует, объёмы промышленного производства снижаются, а одновременно идёт радикализация населения, что продемонстрировали последние выборы, в том числе, и в Москве. Например, в столице Бурятии – городе Улан-Удэ на улицу вышли более трёх тысяч человек, чтобы выразить свой протест против сфальсифицированных выборов.

«Если кто-то надеется, что все успокоится – не успокоится!» – сказал политик.

Депутат подчеркнул, что политические свободы в стране абсолютно зажаты.

«Идёт преследование граждан РФ по политическим мотивам. Это нарушение всех международных договоров! И я считаю, что, в первую очередь, против этого должен возвысить свой голос президент, ведь защита граждан от преследования за их политические взгляды закреплена, в том числе, и в российской Конституции».

Парламентарий рассказал, что совместно с депутатами фракции КПРФ Корниенко, Алимовой и Ганзя внёс в Госдуму законопроект, который касается ответственности чиновников и госслужащих за то хамство, которое они себе позволяют по отношению к гражданам.

«Сегодня граждане, униженные этими хамами, олигархами, чиновниками и госслужащими, подают иски в суд, а им отвечают, что нет соответствующего закона. Мы такой закон внесли и будем настаивать на его принятии. К сожалению, профильный комитет Госдумы, где большинство составляют депутаты от «Единой России», и правительство дали на законопроект отрицательное заключение. Но они ошибаются. Потому что непринятие этого закона ещё больше возбудит граждан против олигархов, против власть предержащих и всех, кто гнобит и оскорбляет граждан».

Согласно законопроекту, штраф для физических лиц будет составлять 150-200 тысяч рублей, а для юридических лиц до 500 тысяч рублей.

«И пусть прокуратура и суды на основании нашего закона наказывают этих охамевших чиновников!» – призвал депутат-коммунист.

Красная линия.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
4
Средняя: 4 (8 оценки)