За фасадом «процветающей» Брянщины. Новости августа 2020 года

  • Posted on: 19 August 2020
  • By: koms

За фасадом «процветающей» Брянщины

«Процветающая» – это, конечно, сильно сказано! Увы, не жителями региона, не понаслышке знающими об этом «процветании», сказано чиновниками… А что за фасадом «процветания»?

ДОШЛО ДО СТРЕЛЬБЫ

14 августа в Брянске была предпринята попытка снести дом 33 по проспекту Московскому… Прямо с жильцами!

Незадолго до этого, 10 августа, брянский губернатор на совещании со своими заместителями поручил «проработать» реализацию программы строительства «социального жилья». Один из участков для строительства выбран по проспекту Московскому – дома 31, 33 и 35…

Хорошее дело, скажет кто-то. Возможно…Только как и кем выполнялось «поручение»?

А очень просто: подогнали экскаватор, привезли десяток «спортсменов»... И приготовились крушить…

Но ведь здесь до сих пор живут люди! Хотя, кого из чиновников это нынче волнует?

Естественно, началось противостояние. И как вы думаете – на чьей стороне оказались чиновники? В течение двух часов никакие правоохранительные органы не смогли или не захотели остановить бандитов, пока дело не дошло до стрельбы...

В присутствии представителей местной администрации и при бездействии остальных сотрудников полиции бойцы стали растаскивать измученных и взбудораженных жильцов. Набросились даже на депутата областной Думы Константина Павлова. Начал работать экскаватор, пытаясь сломать дом, обломки которого сразу бы рухнули на людей...

После неоднократных предупреждений, опасаясь за жизнь своих родителей-инвалидов, один из жильцов вынес ружьё и начал стрелять. Только это охладило пыл «крепких парней», один из которых получил лёгкое ранение.

Видимо, как раз парням спортивного телосложения и приказали начать выполнять непростое поручение губернатора А.В. Богомаза под чутким контролем представителей брянской администрации?

А ведь в доме были прописаны 6 человек, действует договор социального найма, там сейчас постоянно находятся 2 инвалида...

Уже несколько лет длится эта драма. Идут судебные тяжбы. Чтобы выкурить из квартиры, почти год назад людям отключили свет, воду, тепло и газ. Внука инвалидов быстренько упрятали за решётку. Но жильцы не сдаются – добиваются, чтобы им дали жильё в соответствии с законом.

Даже глава районной администрации Е.И Антошин признал, что вопрос с выселением до сих пор НЕ РЕШЁН.

Ни разрешительной документации на проведение демонтажа здания, ни строительного забора не видать. Зато есть общественные активисты, КПРФ и Левый фронт на защите жильцов, и крепкие бойцы с брянской администрацией – с другой стороны…

И этот беспредел творится накануне губернаторских выборов!

А что будет после них?

ДЕТИ «ПЕРЕБЬЮТСЯ»?

Первый секретарь Фокинского горкома ЛКСМ РФ, руководитель местного штаба «Комсомольский прожектор» Никита Гришакин получил ответ от местной администрации на своё заявление по поводу ремонта игрового комплекса «Избушка» во дворе дома 41 по ул. К. Маркса. Глава администрации г. Фокино Н.С. Гришина сообщила, что восстановление разрушенного детского оборудования уже запланировано и будет произведено силами управляющей организации ООО «Жилстройсервис».

Вот уже несколько месяцев в Шибенце по адресу улица Карла Маркса, д. 41 стоит в разбитом состоянии построенная для детей избушка на курьих ножках. Судя по состоянию постройки, там завелась настоящая Баба Яга, которая специально выломала все проходы в своё жилище, дабы её никто не беспокоил...

Но оставим сказки Пушкина. А тех, кто ломает детские постройки, по справедливости нужно штрафовать и принудительно привлекать к общественным работам, чтобы впредь неповадно было…

Вопросы возникают к чиновникам: неужели на протяжении такого длительного срока было сложно нанять пару мастеров, чтобы привести площадку в порядок? Тем более, что люди исправно платят налоги, а, значит, деньги есть.

Но только где или у кого – вопрос риторический. В капиталистической системе деньгами скидываются все, а пользуются лишь те, кто собирает.

По данному поводу было подано заявление в администрацию города. Ответ получен. Будем ждать результатов.

ХОТЬ УМРИ…

Что творят брянские власти? В августе онкобольных оставят без лекарств? И это при том, что Брянщина – на 2-м месте в России по заболеваемости онкологией!

К депутату областной Думы, руководителю штаба «Комсомольский прожектор» Константину Павлову с просьбой о помощи обратились Н.С. Шомина, имеющая 3-ю стадию онкологического заболевания: не может получить жизненно необходимое лекарство «Палбоциклиб». Ранее ей выдавали его в Брянской городской поликлинике №4. Но, придя в очередной раз за медикаментами, получила ответ, что в августе их не будет, поскольку «всё финансирование пошло на борьбу с COVID–19, ничем помочь не можем – таблеток нет».

А ведь депутаты КПРФ в Брянской областной Думе ещё весной предупреждали губернатора о вероятности возникновения такой ситуации!

Как сообщила сотрудница регионального департамента здравоохранения, Правительство Брянской области не выделило денежные средства на приобретение жизненно необходимых лекарств для онкобольных на август. Более того, сейчас задолженность перед ГУП «Брянскфармация» уже составляет огромную сумму – 256 млн. рублей! Поэтому закупка этих дорогостоящих медикаментов прекращена.

Разъяснения по этой проблеме от заместителя губернатора Оборотова В.Н., регулирующего деятельность в сфере здравоохранения, пока не получено.

ВНИМАНИЕ!

Если ваши родные или знакомые – онкобольные, не получившие лекарства в августе, свяжитесь с Константином Павловым по телефону 8 903 644 73 82.

ПРОКАТИЛАСЬ ДУРНАЯ СЛАВА…

Недавно Брянск вновь прославился на всю страну. Следственный комитет подозревает в организации запрещённого во многих странах мира онлайн-букмекера «1ХBet» троих жителей нашего города.

Один из них – долларовый миллиардер Роман Семиохин. СМИ приписывают ему право собственности гипермаркетами «Линия» и торговыми центрами «Родина» и «Александра». По оценке Следственного комитета, за пять лет возможный доход троих жителей Брянска от незаконной организации азартных игр превысил 63 млрд. рублей.

Все трое имеют, кроме российского, ещё и кипрское гражданство, сейчас они скрываются за границей и объявлены в международный розыск.

***

Прочие новости «процветающей» Брянщины, которой вскоре губернатора выбирать, тоже не слишком радостные. Так, эксперты «РИА Новости» составили рейтинг регионов РФ по доходам населения по итогам 2019 года. Оказалось, что за чертой бедности в нашей стране проживали (а может и до сих пор проживают) почти 18 миллионов россиян, или 12,3% от населения страны. Доходы этой категории населения ниже прожиточного минимума.

В Брянской области 13,8% населения живут за чертой бедности, а 1,8% – за чертой крайней бедности.

По сообщениям наших корреспондентов.

Позже опубликовано в № 34 (1293) газеты «Брянская правда» от 21 августа 2020 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет