Жена главы Республики Крым Елена Аксёнова призвала начать демонтаж памятников Ленину

  • Posted on: 27 April 2018
  • By: koms
Рубрика: 

Они не лучше бандеровцев! Жена главы Республики Крым Елена Аксёнова: пришла пора потихоньку убирать памятники Ленину. По словам Аксёновой, памятник необходимо «цивилизованно перенести в иное место». При этом она вспомнила события четырёхлетней давности, когда монумент требовали снести меджлисовцы.

«Вышли люди на площадь Ленина и стали кричать по подобию украинскому: «Мы даём вам десять дней – уберите этот памятник отсюда немедленно, мы его поломаем». Я, честно вам скажу, считаю, что уже пришла пора убирать потихоньку эти памятники. Я не говорю – ломать, выкидывать. Может быть, какое-то другое место ему подобрать, перенести. Но в тот момент я готова была ночевать возле этого памятника, чтобы не позволить его вообще тронуть», – заявила Аксёнова.

И вот – разворот на 180 градусов…

Ползучая декоммунизация в Крыму, между прочим, несколько лет наблюдается. Также напомним звучавший из уст сенатора от Крыма Сергея Цекова призыв переименовать в Симферополе улицу Карла Маркса в Екатерининскую.

Ещё можно вспомнить, как в апреле 2016-го года Сергей Аксёнов и Сергей Меняйло заявили об отмене официального празднования Первомая, потому что Праздник Весны и Труда совпал с Пасхой.

Ничего удивительного в этом нет. Они находятся в общей струе антисоветчины. И в этом смысле они, с одной стороны, ничем не отличаются от бандеровцев, а с другой, есть традиция – лизать зад верховной власти.

И если у нас наверху взята политика десоветизации, то они, что называется, впереди планеты всей, задрав штаны бегут за либералом.

Потом надо иметь в виду, что тот же господин Аксёнов возглавлял в Крыму общественную организацию «Русское единство», которая уже тогда была заряжена на идеях антисоветизма и восхваления царской России. Не потому ли бизнесмен-предприниматель и был продвинут на высокий пост главы Крыма?

И вообще, многие события, связанные и с Крымом и с Донбассом, имели под собой фактор возвращения исконно русских земель под знаменем монархизма, русской православной церкви и так далее.

Кстати, это во многом и предопределило внутренние конфликты в Крыму, и особенно на Донбассе, в период противостояния киевской хунте.

И потом, появление Крыма, как субъекта будь то Советского Союза, Украинской ССР, независимой Украины или нынешней России, оно во многом состоялось благодаря Владимиру Ильичу Ленину.

Раньше никакой субъектности в Крыму не было. Это была часть Таврической губернии, которая была значительно больше территории современного Крыма и охватывала, в том числе, территории современных Николаевской и Херсонской об-ластей.

Впервые Крымская автономия возникла в 1925 году, после окончания Гражданской войны.

Так что вы, господа из новой крымской элиты, «либо крестик снимите, либо трусы наденьте». У вас какая-то шизофрения – раздвоение.

То, что Крым стал отдельным субъектом, а до этого был автономией, то есть государственным образованием, это исключительно заслуга БОЛЬШЕВИКОВ и лично товарища Ленина.

Документы с учреждением Крымской автономии подписывали три человека – Владимир Ильич Ленин, Михаил Иванович Калинин и Авель Сафронович Енукидзе.

А относительно сноса памятников Ленину и другим вождям, мы, с одной стороны, посыпаем голову себе пеплом и возмущаемся десоветизацией стран Восточной Европы, Прибалтики, бывших союзных республик, а с другой стороны, делаем то же самое у себя.

И чем мы тогда лучше их? А, госпожа Аксёнова?

Опубликовано в № 17 (1174) газеты «Брянская правда» от 27 апреля 2018 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
1
Средняя: 1 (1 оценка)