Информационное сообщение о IV (июльском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ

  • Posted on: 2 July 2022
  • By: koms

В субботу, 2 июля, в подмосковных Снегирях открылся IV (июльский) совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. В его работе приняли участие свыше 500 коммунистов. В работе Пленума приняли участие секретари Брянского обкома КПРФ А.Г. Архицкий и К.Л. Павлов.

Перед началом работы партийного форума его участникам были продемонстрированы документальные фильмы, посвящённые борьбе с фашизмом.

Открыл и вёл мероприятие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Минутой молчания почтили память скончавшихся товарищей и Героев национально-освободительной борьбы Донбасса. По традиции состоялось вручение партбилетов.

Также в торжественной обстановке прошла церемония вручения Ленинских премий. Лауреатами стали: Л.Г. Баранова, С.Е. Савицкая, Н.М. Харитонов, Л.Н. Швец, В.С. Кожемяко, Эгон Кренц.

Затем с основным докладом «Системный кризис капитализма, информационная война и задачи КПРФ в борьбе за социализм» перед участниками мероприятия выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

В прениях по основному докладу на IV (июльском) Пленуме ЦК КПРФ выступил первый секретарь Свердловского обкома Компартии Александр Николаевич Ивачёв. Он поддержал выводы, озвученные лидером коммунистов. “Глобальный капитал оброс неразрешимыми противоречиями и разжигает вооружённые конфликты по всему миру”, – отметил выступающий.

Александр Иванович рассказал о том, какую помощь коммунисты Урала оказывают Донбассу. В частности, он сообщил о регулярно направляемых ими гуманитарных грузах пострадавшим районам.

Вместе с тем лидер свердловских коммунистов констатировал нарастающее наступление капитала на интересы трудящихся, что выражается прежде всего в сокращении доходов. “Везде за трудности переплачивает простой рабочий”, – подчеркнул он.

А.Н. Ивачёв рассказал о работе областного отделения Компартии по сбережению исторического наследия, сбережению промышленного потенциала и защите интересов наёмных работников. Отдельно он поблагодарил канал «Красная Линия» за освещение работы парторганизации.

Глава Республики Хакасия Валентин Олегович Коновалов в прениях по основному докладу на IV (июльском) Пленуме ЦК КПРФ высказал мнение о негативном влиянии рыночной системы на решение стоящих перед Россией задач. Он подчеркнул, что атомизация обществ делает людей добычей разного рода манипуляторов. “Без введения элементов планирования страна неизбежно зайдёт в тупик”, – сказал выступающий.

Валентин Олегович заявил о необходимости консолидации общества на основе идей социальной справедливости. По его словам, коммунисты Хакасии в своей работе ставят во главу угла человека, заботятся о его развитии. Глава республики рассказал об успехах в социально-экономическом развитии региона, отметив заметный рост экономики в сравнении с предыдущим периодом.

В завершение выступления В.О. Коновалов заявил о неизбежности левого поворота в стране. “Изменения необходимо ускорять”, – сказал он, напомнив о наличии у КПРФ антикризисной программы, реализация которой поможет возрождению России.

В прениях по основному докладу на IV (июльском) Пленуме ЦК КПРФ выступила советник Председателя ЦК Компартии Лариса Ивановна Баранова-Гонченко. Она поблагодарила руководство КПРФ за высокую награду – Ленинскую премию. Выступающая поддержала озвученные в докладе выводы, особо подчеркнув актуальность лозунга “Время собирать талантливых русских”.

Большое внимание Лариса Ивановна уделила освещению военной спецоперации, отметив недостаточность знаний у современной молодёжи об Украине, её истории, языке и культуре. Она призвала оказать поддержку талантливым русским, подчеркнув необходимость включения в их число украинцев и белорусов.

Кроме того, Л.И. Баранова-Гонченко высказала ряд предложений в адрес ЦК КПРФ, касающихся развития отечественной культуры и защиты её от русофобов.

В прениях по основному докладу на IV (июльском) Пленуме ЦК КПРФ выступил Первый секретарь Ростовского обкома КПРФ Евгений Иванович Бессонов. Он отметил, что Компартия имеет все возможности обеспечить развитие страны. Выступающий заявил, что лишь фальсификациями и изменением выборного законодательства партия власти обеспечивает себе политическое господство.

Никто нам законов переписать не даст”, – заявил Евгений Иванович, призвав вести работу по мобилизации избирателей. Он подчеркнул, что лишь массовая явка и клнтроль за выборами обеспечат победу коммунистам.

Рассказав о работе Ростовского отделения КПРФ по обеспечению победы в ходе выборной кампании, Е.И. Бессонов подчеркнул возрастающее значение подготовки членов избирательных комиссий.

В завершение выступающий рассказал о творчестве и спортивных достижениях ростовских коммунистов. Прозвучала песня, записанная комсомольцами области.

В прениях по основному докладу на IV (июльском) Пленуме ЦК КПРФ выступил лидер движения «За новый социализм» Н.Н. Платошкин. Он озвучил ряд предложений.

Левые силы в Европе пребывают в растерянности”, – отметил Николай Николаевич. Он посоветовал руководству Компартии организовать международный форум, на который могут собраться антифашисты для выработки единой позиции.

Также Н.Н. Платошкин рекомендовал усилить борьбу за влияние в массах, выводя их из-под влияния либералов. Кроме того, выступающий заявил о необходимости выработки совместно с преподавателями концепции новой образовательной системы.

Выступая в прениях по основному докладу на IV (июльском) Пленуме ЦК КПРФ, секретарь ЦК КПРФ Казбек Куцукович Тайсаев рассказал о том, какую поддержку Компартия оказывает республикам Новороссии.

Выступающий подчеркнул, что в своей работе КПРФ не занимается дешёвым популизмом, сосредотачивая усилия на помощи простому народу. В частности, он напомнил, что уже в июне 2014 года на Донбасс был направлен первый конвой КПРФ из Ростовской области. С тех пор партия поставила пострадавшим регионам 15 тысяч тонн гуманитарной помощи. “Красные конвои спасли жизни десяткам тысяч человек”, – сказал Казбек Куцукович.

К.К. Тайсаев рассказал и о других формах помощи Донбассу. В частности, он напомнил о тысячах детей из пострадавших регионов, прошедших реабилитацию в России. Секретарь ЦК КПРФ отметил, что сегодня в ДНР и ДНР знают Компартию России и уважительно к ней относятся.

Также Казбек Куцукович рассказал о том, как КПРФ помогала решать политические проблемы народных республик. Так, он напомнил, что именно коммунисты инициировали их официальное признание, а также поддержали проведение спецоперации для скорейшего прекращения насилия в отношении русскоязычного населения.

“Мы хотим, чтобы на Донбассе наступил мир как можно скорее”, – подчеркнул К.К. Тайсаев.

В субботу, 2 июля, в подмосковных Снегирях состоялся IV (июльский) совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. На пленуме выступил член ЦК КПРФ, первый секретарь Нижегородского обкома КПРФ В.И. Егоров.

В.И. Егоров рассказал о большом успехе нижегородских депутатов-коммунистов: на днях был принят региональный закон «О знамени Победы». И это произошло, несмотря на отрицательное заключение губернатора Нижегородской области.

Оратор рассказал о региональных проблемах в социальной и экономической сферах. Решение этих проблем, считает В.И. Егоров, возможно с опорой на программу КПРФ и при плановом ведении хозяйства.

В субботу, 2 июля, в подмосковных Снегирях состоялся IV (июльский) совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. На пленуме выступил член Президиума ЦК КПРФ, главный редактор газеты «Правда» Б.О. Комоцкий.

“Наша газета даёт отпор антисоветчикам всех мастей, – рассказал Б.О. Комоцкий. – В последнем номере «Правды» опубликована статья о государственном преступнике Колчаке. Это рецензия на документальный фильм, премьера которого состоялась на государственном телеканале”.

Б.О. Комоцкий рассказал о том, что «Правда» издаётся не только на бумажном носителе, но также активно распространяется в социальных сетях. Эту работу курирует заместитель главного редактора «Правды» М.С. Костриков.

В субботу, 2 июля, в подмосковных Снегирях состоялся IV (июльский) совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. На пленуме выступил кандидат в члены ЦК КПРФ Н.Н. Бондаренко.

Н.Н. Бондаренко посетовал на то, что буржуазное телевидение не демонстрирует репортажи о работе КПРФ, также ограничены возможности у коммунистов опубликовать свои статьи в буржуазных печатных СМИ. В этой связи Н.Н. Бондаренко предложил коммунистам активнее распространять свои пропагандистские и агитационные материалы через социальные сети. Он обратил внимание на то, что власть стремится взять под свой контроль и эту сферу. За последнее время властью заблокированы четыре социальные сети и, судя по всему, будет заблокирован Ютуб. Но пока возможно обойти и эти препоны, считает оратор. Н.Н. Бондаренко предложил коммунистам свою помощь в освоении социальных сетей.

В субботу, 2 июля, в подмосковных Снегирях состоялся IV (июльский) совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. На пленуме выступила член Президиума, секретарь ЦК КПРФ М.В. Дробот.

М.В. Дробот напомнила в своём выступлении, что 2022 год проходит под эгидой столетия СССР и столетия Пионерии. Она рассказала о ярких мероприятиях, посвящённых юбилею красногалстучной Пионерии, которые были проведены КПРФ по всей стране. Наиболее массовый пионерский сбор (около 5 тысяч человек) был проведён на Красной площади в Москве. В нём принял участие лидер нашей партии Г.А. Зюганов.

“Кто работает с детьми – тот работает с будущим”, – напомнила оратор известную цитату Н.К. Крупской.

В субботу, 2 июля, в подмосковных Снегирях состоялся IV (июльский) совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. На пленуме выступил член ЦК КПРФ, первый секретарь Воронежского обкома КПРФ А.И. Рогатнев.

А.И. Рогатнев представляет Воронежскую область, которая граничит с Украиной. Оратор рассказал, что воронежцы все последние годы не теряли дружеских связей с братским украинским народом. Воронежские коммунисты оказывают системную гуманитарную помощь жителям ДНР и ЛНР.

“Мы поддерживаем военную спецоперацию российской армии на Украине. Остановить бандеровщину и фашизм возможно только силой”, – заявил А.И. Рогатнев.

В субботу, 2 июля, в подмосковных Снегирях состоялся IV (июльский) совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. На пленуме выступил член Президиума ЦК КПРФ Н.М. Харитонов.

Н.М. Харитонов говорил о необходимости развития северных и дальневосточных районов России. Он также привёл примеры достижений фракции КПРФ в Госдуме. В частности, успехи в сельском хозяйстве достигнуты благодаря комитету по аграрным вопросам, который возглавляет коммунист В.И. Кашин.

“Нам не надо стесняться своей работы, надо о ней больше говорить”, – предложил оратор.

Подводя итог прениям по основному докладу на IV (июльском) Пленуме ЦК КПРФ, Г.А. Зюганов поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке партийного форума. “Мы предлагаем обществу то, что позволит ему мирно и демократично выйти из крайне драматического положения”, – сказал он.

Лидер коммунистов рассказал о том, как Компартия на протяжении многих лет боролась за привлечение лучших умов в свои ряды. В частности, в составе фракции КПРФ плодотворно работал нобелевский лауреат Жорес Алфёров. Кроме того, Геннадий Андреевич отметил успешную деятельность коммунистов – глав регионов и крупных муниципалитетов.

Особое внимание в своём выступлении Г.А. Зюганов уделил борьбе за сбережение исторического наследия. В частности, он напомнил о защите легендарного крейсера «Аврора», который мог не пережить сердюковских реформ. Также Председатель ЦК КПРФ отметил активную работу по укреплению международных связей, в том числе с ведущей экономикой мира – КНР.

“Интеллектуальный потенциал и возможности нашей партии обеспечивают претензии и на власть, и на управление, и на спасение нашей родины”, – заявил лидер коммунистов.

В завершение Геннадий Андреевич подчеркнул, что у каждой партии должен быть лозунг. В связи с этим он подчеркнул, что главный лозунг партии в текущих условиях – мобилизация в борьбе за социализм.

Пресс-служба ЦК КПРФ, фото Сергея Сергеева.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет