Коммунисты Брянщины отметили 105-ю годовщину создания Красной Армии

  • Posted on: 23 February 2023
  • By: koms

23 февраля 2023 года брянские коммунисты и сторонники левых идей возложили цветы к Вечному огню на площади Партизан. Позже там же состоялся приём в ряды КПРФ.

Митинг в День Советской Армии и Военно-Морского флота в Брянске коммунистам снова проводить не разрешили – дело в высоком (“жёлтом”) уровне террористической опасности, который установили бессрочно в Брянской области. Но активисты КПРФ, организации «Дети войны», Ленинского комсомола, Левого фронта, ВЖС «Надежда России» и других народно-патриотических организаций всё-таки отметили 105-ю годовщину создания Красной Армии – они пришли на площадь Партизан возложить цветы к Вечному огню.

Несмотря на мороз до –12°С, на площади собралось несколько десятков человек. К собравшимся обратился первый секретарь Брянского обкома КПРФ А.Г. Архицкий. Он поздравил всех с праздником, а потом напомнил о смысле Дня создания Красной Армии, который сейчас всё актуальнее. Ведь коммунисты всегда стояли на защите армии, старались не допустить её развала, выступали против необдуманных реформ того же Сердюкова. И в условиях специальной военной операции инициативы КПРФ в возрождении мощи вооружённых сил, повышении её профессионализма и боеспособности как никогда актуальны.

Я спросил у тех, кто едет на СВО добровольцами бороться с нацизмом, почему они так решили? Они ответили, что не из-за денег или льгот отправляются, а для того, чтобы Родину защищать. Едет не только молодёжь, но и те, кто был воспитан при СССР, когда армия пользовалась непререкаемым уважением”, – рассказал Андрей Георгиевич.

Лидер брянского отделения «Левого фронта» Сергей Васюков напомнил, что сражающаяся с нацистами на Украине армия – именно народная, там нет детей олигархов. И воюют они не за имущество “хозяев жизни”, а защищают свою Родину. Первый секретарь Володарского МО КПРФ Александр Навроцкий заявил, что последние события показали актуальность инициатив КПРФ в деле защиты интересов народа. А сторонник компартии Александр Антоненко прочитал стихотворение, посвящённое борьбе с фашизмом.

Тут же состоялся приём в партию. Партбилеты КПРФ получили трое молодых ребят. Вручавший билеты первый секретарь брянских коммунистов А.Г. Архицкий сразу отметил, что это ответ всем критикам коммунистов, заявляющим, что в партии не молодёжи.

После этого активисты КПРФ, ЛКСМ РФ и народно-патриотических сил возложили цветы к Вечному огню.

А затем комсомольцы и коммунисты провели одиночные пикеты во всех районах г. Брянска, поздравив жителей города с этим замечательным праздником.

Подобные мероприятия прошли и в районах области.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет