Разноцветный мир детства. Брянские коммунисты и комсомольцы отметили День защиты детей

  • Posted on: 1 June 2023
  • By: koms

1 июня, в Международный день защиты детей, коммунисты и комсомольцы проводят мероприятия, направленные на поддержку детства и разъяснение населению позиции КПРФ в вопросе защиты и развития детей и молодёжи.

БРЯНСК. Комсомольцы Брянщины во главе с первым секретарём Алексеем Агаповым и коммунисты Советского МО КПРФ г. Брянска во главе с первым секретарём Игорем Фирсовым вновь порадовали брянскую ребятню. Ежегодная акция-конкурс «Рисуем детство на асфальте» по традиции привлекла большое внимание отдыхающих родителей с детьми.

Детский праздник коммунисты и комсомольцы снова организовали в самом центре Брянска – на бульваре Гагарина. Они раздавали ребятишкам цветные мелки, а мальчишки и девчонки в свою очередь увлечённо и весело раскрашивали ими гранитные плиты. С неподдельными задором, интересом и радостью детишки с родителями и даже подростки принимались за незатейливое, зато очень заразительное занятие. На рисунках было всё: солнце и небо, трава и цветы, мама с папой, дома и машины, а также разнообразные животные – от настоящих зверей до сказочных невиданных существ. А какой рисунок появлялся на асфальте, – было совсем неважно, важен был сам процесс рисования, который доставлял детям огромное удовольствие. Прохожие невольно останавливались и с интересом наблюдали за происходящим на их глазах воплощением детской фантазии.

В этом году конкурс приурочен к 224-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина «Солнца русской поэзии», одного из создателей современного русского языка. Родители юных ребят также приняли участие в конкурсе. Что из этого получилось, смотрите сами. По нашему мнению, очень даже неплохо. И, конечно, никто из участников не остался без сладкого подарка и праздничного настроения. Даже родители. А наш город, хоть и ненадолго, украсился большим количеством рисунков юных жителей города Брянска.

ЖУКОВКА. Коммунисты во главе с первым секретарём МО КПРФ Жуковского района А.В. Гашичевым, председателем Совета ветеранов вооружённых сил Жуковского района В.Ф. Кривоносовым, а также сторонниками компартии навестили воспитанников социального приюта для детей и подростков.

Активисты КПРФ вручили воспитанникам приюта сладкие подарки. А сами дети интересовались жизнью и деятельностью пришедших к ним гостей, расспрашивали их о военной службе, о полученных наградах.

По сообщениям наших корреспондентов.

Позже опубликовано в № 23 (1436) газеты «Брянская правда» от 9 июня 2023 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет