Резолюция-обращение в рамках общероссийской акции протеста «За справедливую народную власть»

  • Posted on: 18 August 2020
  • By: koms

15-16 августа прошла Всероссийская протестная акция «За справедливую народную власть!», активно поддержанная коммунистами Брянщины. Главный лозунг акции – «За социальную справедливость! За достойную жизнь!»

В связи с продолжающими действовать на территории области запретами и ограничениями как эпидемиологического, так и политического характера, акции проходили в разных форматах – от онлайн-выступлений до одиночных пикетов.

В Дятьково акция проходила в форме встречи депутатов с населением. В ней принимали участие местные коммунисты и кандидаты в депутаты. Встреча посвящалась проходящей избирательной кампании. Распространялись агитационные и обучающие – по вопросам выборного законодательства – материалы, прошло обучение наблюдателей и членов УИК.

Участниками акции была принята резолюция с требованием «Не допустим фальсификацию выборов!»


Красная Гора.

В Красной Горе той же теме были посвящены одиночные пикеты.

Аналогичные акции прошли и в других городах и районах области. Их итогом стала единая резолюция.

Резолюция-обращение

в рамках общероссийской акции протеста

«За справедливую народную власть»

Брянск, 16 августа 2020 года

Мы, участники массовых мероприятий в рамках Всероссийской массовой акции «За справедливую народную власть»,

ЗАЯВЛЯЕМ:

Властный произвол, направленный на нещадную эксплуатацию национальных ресурсов и прав трудового народа, в последнее время ещё более нарастает. Для власти капиталистической олигархии эксплуатация трудящихся остаётся основным источником дохода, от которого она ни при каких условиях отказываться не намерена.

Ширится размах безработицы, обнищания и бесправия населения. С 1 июля вновь повышены цены на энергоносители, выросли налоги, тарифы связи и ЖКХ. Цены на бензин на автозаправках растут ежемесячно, и сегодня составляют уже около 50 рублей за один литр, а доходы трудящихся сокращаются. Люди изнывают под гнётом штрафных и административных санкций, в том числе связанных с принятием драконовских административных мер по нарушениям так называемого «масочного режима». Только в Брянске правоохранителями составлено на «нарушителей около 20 тысяч административных протоколов с последующим штрафом не менее 4-х тысяч рублей. По составлению протоколов и штрафам брянские силовики оказались «передовиками».

А вот по размеру зарплат Брянская область находится в конце списка регионов как по ЦФО, так и по России в целом.


Дятьково.

Продолжается спад в экономике Брянской области. Целенаправленно готовится к процедуре банкротства и закрытию Новозыбковский машиностроительный завод. Начались поэтапные сокращения работников на Брянском машиностроительном, Бежицком сталелитейном, Брянском автомобильном, Брянском электромеханическом заводах, на Брянском Арсенале.

В области продолжает ухудшаться экологическая ситуация. Присутствие в регионе Агрохолдинга «Мираторг» прямо способствует разорению села, закрытию сельскохозяйственных производств, сокращению сельского населения, ухудшению экологического состояния Брянской области. Зафиксированы случаи массовой гибели пчёл, рыбы и всего живого в реках и озёрах.

Экологическая катастрофа угрожает Почепу. ООО «Почеп-молоко», не имея должных очистных сооружений, незаконно сбрасывает производственные отходы на так называемые «поля фильтрации», расположенные в пойменных лугах реки Судость. Некогда один из самых экологически чистых районов Брянской области превратился в район экологического бедствия. Жители ближайших к предприятию «Почеп-молоко» улиц и домов на протяжении нескольких лет ведут борьбу с предприятием-отравителем. Брянские и почепские власти никаких мер по оздоровлению ситуации не предпринимают. Судебные власти приняли решение о разрешении ООО «Почеп-молоко» оформить в аренду пойменные луга реки Судость и продолжать безнаказанно травить людей и природу. Последствия экологической катастрофы не устраняются, а приумножаются ради прибылей хозяев-капиталистов.

Депрессивная экономика крайне болезненно отражается на демографии и настроениях общества. Население Российской Федерации сокращается. Только за 7 месяцев 2020 года естественная убыль населения, то есть превышение числа умерших над числом родившихся, составила 200 тысяч человек. Это самый высокий показатель снижения численности населения страны за последние 12 лет.

В своём стремлении удержаться у власти, чтобы уйти от неизбежной ответственности перед народом, брянские чиновники не останавливаются ни перед чем. 16 августа в Фокинском районе неизвестные бородатые и бритоголовые молодчики в медицинских масках, с участием представителей власти Фокинского района и при попустительстве полиции, предприняли попытку разрушить жилой дом, в котором до настоящего времени проживает семья из 6 человек, в том числе беспомощные инвалиды.

Президиум ЦК КПРФ в своём заявлении «Избирательная система – не годна. «Единая Россия»–не конкурентна», отметил: «Региональные выборы в России в 2020 году приобретают чрезвычайный характер. На фоне пандемии коронавируса разворачивается эпидемия беззастенчивых предвыборных манипуляций.

Так в Севастополе к участию в выборах губернатора не допущен представитель КПРФ Роман Кияшко.

В Камчатском крае на выборах главы региона не допущен кандидат от КПРФ Валерий Быков.

В Республики Коми наш кандидат на должность главы Республики Олег Михайлов не допущен к участию в выборах.

В Еврейской автономной области не допущен кандидат от КПРФ Максим Кукушкин.

Вадим Гришков был выдвинут коммунистами Ленинградской области для участия в борьбе за пост губернатора – тоже не допущен.

Таким образом, циничный недопуск кандидатов от КПРФ на губернаторские выборы стал типичной практикой политических жуликов. Но в 2020 году власть перешла все границы. До выборов глав регионов не допущены 5 наших товарищей.

Ульяновский областной суд по иску партии-обманки «Коммунисты России» снял с выборов в Ульяновскую областную Думу нескольких кандидатов в депутаты от КПРФ.

Всё, что происходит в преддверии Единого дня голосования 13 сентября, крайне возмутительно. Власть демонстрирует, что её избирательная система никуда не годится. А «Единая Россия» всё циничнее расписывается в полной неготовности к честной политической конкуренции.

Согласиться с нарастанием гнусных манипуляций КПРФ категорически не может. Мы прямо обращаемся к гаранту Конституции и господам из «Единой России»: вы или честно заявите, что присвоили себе право на диктат и произвол, или верните стране нормальные выборы!»

МЫ ТРЕБУЕМ:

1. Отменить пресловутый муниципальный фильтр – грязный механизм защиты монополии власти «Единой России».

2. Отменить 3-х дневное голосование, как инструмент манипулирования волеизъявлением избирателей.

Мы обращается ко всем политическим партиям страны, общественным организациям, трудовым коллективам, истинным патриотам нашей Родины, всем гражданам России и Брянской области с призывом выступить против хамства и произвола, встать на защиту свободы слова, честных, достойных выборов и элементарных демократических норм. Приходите к нам и записывайтесь в наблюдатели!

Хватит «фильтровать» выборы! Хватит фальсифицировать демократию! Выборы без выбора стране не нужны. Народ России достоин новой избирательной системы – честной и справедливой!

Позже опубликовано в № 34 (1293) газеты «Брянская правда» от 21 августа 2020 года.

От имени участников акции мы заявляем о поддержке кандидатов – представителей народа на выборах, которые состоятся 13 сентября этого года.

НАМ НУЖНЫ ПЕРЕМЕНЫ!

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ ДОСТОЙНА БОЛЕЕ ИНТЕНСИВНОГО РАЗВИТИЯ, А ЕЁ ЖИТЕЛИ ЗАСЛУЖИВАЮТ БОЛЕЕ ПРИСТАЛЬНОГО ВНИМАНИЯ К СВОИМ НУЖДАМ СО СТОРОНЫ ВЛАСТИ!

13 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА ГОЛОСУЙТЕ ЗА КАНДИДАТА НА ПОСТ ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ КПРФ

АРХИЦКОГО АНДРЕЯ ГЕОРГИЕВИЧА!

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
3.30769
Средняя: 3.3 (13 оценки)