В Пролетарском сквере снова техника. Задержаны активисты КПРФ

  • Posted on: 26 June 2017
  • By: koms
Рубрика: 

Сегодня утром в Пролетарском сквере вновь начались изыскательные работы для строительства там храма в честь "святой" семьи Николая Кровавого. В прошлый раз, 15 июня непрошеных гостей уже удалось прогнать.

И сегодня местные жители сообщили начавшихся работах в обком КПРФ. Коммунисты отправились в сквер, где на момент их прибытия уже собрались сторонники и противники строительства церкви, а также полиция. Представители правоохранительных органов предупредили, что все разрешения у рабочей бригады есть, так что препятствования изысканиям будет расцениваться как нарушение закона. Никто из противников строительства храма его нарушать не собирался и даже не заходил за ленточки (в отличие от прихожан соседней церкви, которые во всю помогали работам).

Жители рассказали, что на их мнение власть наплевала, отдав 3500 кв. м. сквера РПЦ для строительства храма. А на какие-то прошедшие год назад публичные слушания по этому вопросу их никто не пригласил. Люди настоятельно просили рабочих прекратить изыскания. В итоге, те вынуждены были удалиться.

Местные жители, общественные активисты и коммунисты "проводили" машину и рабочих словами "Вон из сквера!" После этого полицейские задержали местную жительницу и коммунистов Александра Куприянова, Константина Павлова и Сергея Кузнецова за... нарушение порядка проведения собраний, митингов, пикетов.

Почти три часа коммунистов продержали в участке, так и не составив протоколов.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет