Великий Октябрь – путь в будущее! Поздравления к 108-й годовщине Великого Октября
7 ноября 2025 года в Брянске на площади имени В.И. Ленина состоится возложение цветов к памятнику Ильичу. Начало в 11.30.

Изображение создано нейросетью.
Дорогие товарищи! Мои друзья!
От всей души поздравляю вас со 108-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции! Этот судьбоносный день навсегда изменил ход истории, открыв человечеству путь к социальной справедливости и подлинному народовластию. Для миллионов трудящихся во всём мире Великий Октябрь стал символом освобождения от векового гнёта, торжества равенства и братства.
Залп «Авроры» возвестил о рождении нового типа государства – государства рабочих и крестьян. Преодолевая тяжелейшие испытания Гражданской войны и иностранной интервенции, советский народ под руководством партии большевиков самоотверженно строил своё будущее.
Всего за два десятилетия была ликвидирована массовая безграмотность, возведены тысячи промышленных гигантов. Днепрогэс, Магнитогорский металлургический комбинат, «Уралмаш», ГАЗ – эти символы эпохи создали мощнейший научно-промышленный потенциал, позволивший выстоять и победить в самой страшной войне.
Советская страна первой в мире построила системы всеобщих бесплатных образования и здравоохранения, гарантировала право на труд, отдых, жильё и достойную старость. Знания и здоровье перестали быть привилегией избранных – они стали достоянием всего народа.
Именно Октябрь открыл человечеству дорогу к звёздам. Первый спутник и первый космонавт Земли Юрий Гагарин – это триумф социализма как общественного строя, где высшей ценностью является человек. СССР доказал всему миру возможность построения цивилизации не на алчности и конкуренции, а на принципах равенства, справедливости и коллективного созидания.
Сегодня мы вновь убеждаемся в непреходящей силе идей Великого Октября.
Грандиозные успехи Китая, устойчивое развитие Вьетнама, несгибаемая стойкость КНДР и героическое сопротивление Кубы – вот живые доказательства торжества нашего дела.
В современной России гордо несёт Знамя Октябрьской революции и продолжает её славные традиции Коммунистическая партия Российской Федерации. Наша Программа Победы является научно обоснованным планом социалистического возрождения России. Созданные под руководством КПРФ народные предприятия занимают флагманские позиции и становятся опорными центрами экономического роста.
Идеи Великого Октября вдохновляют и тех, кто с оружием в руках борется с неофашизмом и натовской военщиной на братской Украине. Славная летопись ленинской партии дарует нашим бойцам несокрушимый оптимизм и утверждает веру в торжество добра и справедливости.
Мы – наследники Страны Советов. Мы вернём её великую мечту, сделав реальностью. Наш неизменный ориентир – это справедливая, суверенная социалистическая Россия! Достижению этой великой цели мы подчиним все наши силы и помыслы!
С праздником, товарищи! С Днём Великой Октябрьской социалистической революции!
Г.А. ЗЮГАНОВ,
Председатель ЦК КПРФ.
Уважаемые жители Брянщины!
Поздравляю вас со 108-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!
История не терпит сослагательного наклонения. И как бы ни пытались очернить или обезличить этот праздник, для каждого, кто рождён в СССР, 7 ноября – это праздник, который является красным днём нашей истории и нашей памяти. Днём, омытым кровью борцов за свободу трудового народа, за равенство, братство, справедливость и дружбу народов.
Всегда с радостью и гордостью несли мы красные знамёна в праздничных колоннах и на митингах, посвящённых Великому Октябрю. Задача нашей партии и каждого коммуниста – вернуть все достижения Великого Октября, благодаря которым Советский Союз был непобедим. В нашей стране были самое лучшее образование, самое лучшее здравоохранение, а работающий человек никогда не был бедным.
Сегодня Красное знамя приобрело особую ценность и для наших бойцов на СВО, защищающих рубежи нашей Родины. Поэтому и на военной технике на передовой мы видим Красное Знамя Победы. И оно в этой ситуации выступает в качестве объединяющего наши народы символа, который ассоциируется именно с нашим единением и общей победой над фашизмом. А советская идеология оказывается тем лекарством, которое сможет победить национализм на Украине.
Являясь наследниками Великого Октября, мы боремся за возвращение власти трудовому народу, за возрождение великой социалистической Родины – её экономики, науки и культуры. Это нелёгкая задача, но с нами – опыт отцов и дедов – борцов и созидателей. И он дарит уверенность в успехе.
Как и большевики в 1917 году, КПРФ предлагает сегодня стратегию спасения – программу Победы. Успеха можно добиться, но для этого потребуется мобилизация всех наших сил, объединение всех патриотических сил, надо забыть мелочные противоречия и сплотиться вокруг главной цели.
С праздником Великого Октября, дорогие земляки! С будущими нашими победами! Удачи Вам, здоровья, семейного благополучия и непоколебимой веры в правоту и неизбежность победы идей, рождённых в Октябре! А орденоносной Брянщине – возрождения и процветания!
И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ! ИМЯ БУДУЩЕГО – СОЦИАЛИЗМ!
А.Г. АРХИЦКИЙ,
первый секретарь Брянского обкома КПРФ.

