Выборы-2020. Брянщина – территория дискомфорта для единороссов

  • Posted on: 27 July 2020
  • By: koms

С регистрацией в качестве кандидата на должность губернатора области лидера брянских коммунистов Андрея Архицкого избирательная кампания стала конкурентной. «Единая Россия» сохраняет мину самоуверенности, но из зоны комфорта партия власти вылетела вместе со своим кандидатом Богомазом.

В избирательном бюллетене в итоге оказалось 5 кандидатов, трое из которых представляют парламентские партии и являются известными в области политиками – это действующий губернатор Александр Богомаз, вышеупомянутый коммунист депутат областной Думы Андрей Архицкий и ещё один депутат от «Справедливой России» Сергей Курденко. Остальные двое – типичные «мурзилки» от партий-лилипутов, технические кандидаты, массовка в общем (всегда лояльная действующей власти, ведомая и зависимая).

ЛДПР, несмотря на громкие заявления от выборов тихонько самоустранилась: Борис Пайкин получил вожделенный пост председателя комитета Госдумы, а ещё один депутат от ЛДПР Вадим Деньгин с легкой руки Богомаза по плану «Единой России» должен получить на пятилетку кресло сенатора. Да, и ещё одна пикантная деталь – эсера Курденко взяли на выборы в качестве «торпеды» против коммуниста. По замыслу политтехнологов и советников Богомаза он должен будет пытаться всячески дискредитировать Архицкого и КПРФ якобы от имени оппозиции. Хотя Курденко и оппозиция понятия абсолютно с разных полюсов.

Андрей Архицкий изначально был поставлен в самые тяжёлые условия из всех заявившихся и зарегистрированных кандидатов. Ему жёстко мешали собирать подписи депутатов для прохождения т. н. муниципального фильтра. При этом ещё на него психологически давили через все губернаторские СМИ, не стесняясь оскорбляли в анонимных телеграмм-каналах.

Но афганец-орденоносец выстоял, не сломался и не опустился до уровня информационных мосек.

Собрать подписи кандидат от КПРФ смог буквально «на флажке» за последние два дня. По его словам, в администрации одного из районов ему сообщили, что региональные власти «дали добро» на выдачу подписей представителям других партий.

– Нам удалось сделать это оперативно, потому что много договорённостей было заранее. Мы всё это время общались с депутатами, которые хотели нас поддержать, но боялись, так как не было команды сверху, рассказал Архицкий.

Активную работу кандидат-коммунист планирует начать с 27 июля. Коммунисты будут готовиться к агитации и набирать наблюдателей на выборы, которые могут стать трёхдневными.

Мы же от всей души поздравляем жителей Брянской области с тем, что теперь у них появилась реальная, а не липовая альтернатива Богомазу. И своей предвыборной историей Архицкий доказал, что он не ляжет «под единороссов». Это делает предстоящие выборы не просто конкурентными, а фактически вышибает и «Единую Россию» и её кандидата Богомаза из привычной зоны комфорта в реальную политическую борьбу, где победа действующего губернатора уже не выглядит безоговорочной и предрешённой.

По материалам телеграм-канала «Небогомаз» и сайта «gorod-tv.com».

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
4.666665
Средняя: 4.7 (3 оценки)