КПРФ не допустит уничтожения совхоза имени Ленина!

  • Posted on: 25 December 2021
  • By: koms

КПРФ встала на защиту народного предприятия. Лидер КПРФ Г.А. Зюганов заявил, что партия не допустит уничтожения лучшего не только в Подмосковье, но и во всей России хозяйства. По всей стране КПРФ проводит акции в защиту ЗАО «Совхоз имени Ленина». Коммунисты не оставят в беде коллектив совхоза и его директора П.Н. Грудинина! Мы своих не бросаем! Будем отстаивать народное предприятие до победы!

24 декабря в Совхозе им. Ленина состоялось совместное выездное заседание фракций КПРФ в Госдуме, Мособлдуме и Мосгордуме с участием депутатов КПРФ местных Советов. Возглавил делегацию заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам В.И. Кашин. На встречу собрался весь трудовой коллектив предприятия, его ветераны.

Владимир Кашин, обратившись с приветствием к собравшимся в одном из цехов людям, сказал: «Уважаемые товарищи! На ваш праздник мы сегодня приехали большой делегацией. Лидер КПРФ Г.А. Зюганов в эти минуты выступает на Госсовете и поэтому он не может быть сегодня на вашем празднике. Но Геннадий Андреевич и мы все вместе поздравляем вас с наступающим 2022 годом!

Желаем вам добра, здоровья, удачи, бодрости духа, чтобы совхоз им. Ленина был всегда лучшим и всегда впереди!

2021 год для крестьянства был непростым в нашей стране. Проблем на селе много – это и низкая зарплата, и тяжелые условия жизни. И вот такие, лучшие, созданные вашими руками условия жизни, какие есть здесь, в Совхозе им. Ленина, мы сегодня пропагандируем по всей нашей державе. Здесь есть чему поучиться всей стране.

Мы знаем, как непросто сегодня трудится ваш коллектив. Все мы, как и вы, боремся с этим рейдерством, которое мешает вам чувствовать себя уверенно, так как всегда вы себя чувствовали. Но, я еще раз хочу сказать, что фракция КПРФ, Г.А. Зюганов и весь трудовой народ, все мы – с вами! Вся страна сейчас проводит митинги, пикеты, все шлют нам телеграммы в поддержку Совхоза им. Ленина.

Уважаемые товарищи! Недавно мы из вашего совхоза им. Ленина отправили 93-й гуманитарный конвой на Донбасс. Вот сейчас он уже там, наши ребята вручают подарки детям Донбасса, несмотря на обстрелы, несмотря на эту сложную обстановку. Эти подарки дорогого стоят. Здесь присутствуют люди, которые собирали их. Мы им говорим: «Спасибо!» Это всё – такое доброе дело!».

После своего выступления В.И. Кашин вручил награды сотрудникам народного предприятия ЗАО «Совхоз им. Ленина».

Затем коллектив предприятия поздравили с Новым годом депутаты-коммунисты, секретари МК КПРФ Александр Наумов и Константин Черемисов. Они также вручили работникам предприятия награды и подарки. В своих выступлениях они заявили о поддержке коллектива совхоза им. Ленина и П.Н. Грудинина, о том, что сделают всё для сохранения лучшего народного предприятия страны.

В приветственном слове К. Черемисов особо отметил: «Тут у вас уже реализовалась мечта многих людей нашей страны. И когда такую мечту убивают – это самое страшное. Ведь именно к вам все с удовольствием приезжали перенимать опыт из многих регионов. Сейчас, когда идёт активная борьба за ваш совхоз, мы ещё раз подтверждаем, что будем стоять до последнего, чтобы всех рейдеров отсюда убрать. Мы хотим, чтобы полностью восстановилось ваше хозяйство, чтобы вы радовались тому, что здесь уже создано! Мы всегда с вами!»

Поздравив тружеников Совхоза им. Ленина с Новым годом, А. Наумов подчеркнул: «Мы желаем, чтобы все тревоги и заботы остались в уходящем году! Чтобы те, кто пытается разрушить это самое лучшее в Подмосковье и в стране народное предприятие, получили по заслугам, а ваш Совхоз имени Ленина рос и процветал! Чтобы каждый работающий здесь, как всегда, гордился, что он трудится здесь, чтобы с вас брали пример! Такие хозяйства должны быть во всей России, потому что здесь у вас живы социалистические идеи. Мы боролись и будем бороться за то, чтобы ваше хозяйство сохранилось и возродились другие хозяйства нашей страны».

Бурными аплодисментами коллектив народного предприятия встретил выступление своего руководителя П.Н. Грудинина. Павел Николаевич поблагодарил КПРФ и Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова за постоянную поддержку совхоза им. Ленина и обратился к участникам собрания:

«Я вам передаю привет и поздравления от Г.А. Зюганова, только что с ним разговаривал по телефону, он сегодня выступал на Госсовете и там опять, в очередной раз говорил, что лучшие школы, лучшие детские сады, лучшая жизнь находятся в Совхозе имени Ленина. Он снова пригласил к нам и Президента, и всех участников Госсовета, потому что нам действительно есть что показать и есть чем гордиться.

Мы с вами четыре года испытываем давление рейдеров – людей, которые хотят развалить нас так же, как развалили колхоз имени В.И. Ленина, колхоз имени Горького, да и все хозяйства вокруг нас. Но мы держимся, благодаря КПРФ, благодаря тому, что мы едины. Помните, как мы отстаивали интересы совхоза, в том числе, боролись за Дворец культуры, боролись за то, чтобы мы могли спокойно, свободно работать на своей земле? Все-таки это принесло определенные плоды.

Четыре года мы бьемся с этими рейдерами. Я хочу сегодня, в канун Нового года, от вашего имени сказать огромное спасибо Г.А. Зюганову, Коммунистической партии РФ, Центральному Комитету КПРФ, депутатам-коммунистам и тем людям, которые находятся здесь с нами и будут продолжать бороться за наше будущее. Потому что за 103 года мы с вами доказали, что мы – лучшие!

Я хочу сказать огромное спасибо нашим ветеранам, людям, которые сегодня приехали сюда, которые нас не оставляют. Они точно знают, что мы продолжаем их традиции и будем их продолжать и дальше.

Хочу большое спасибо сказать всем вам. Действительно, мы работаем, как работали в Советском Союзе. У нас лучшие трактористы, лучшие агрономы, лучшие зоотехники и лучшие реализаторы. У нас все лучшие! Мы с вами являемся теми, кем, действительно, по праву может гордиться наша страна. Об этом неоднократно и Г.А. Зюганов, и многие другие говорили. Мы тут с вами иностранных делегаций принимаем больше, чем любая другая область или районы, вместе взятые.

Я хочу большое спасибо сказать вам за поддержку. Вы не верите тому, что Грудинин «набил карманы деньгами», вы видите, где и как я живу. Мы с вами попали в одну и ту же неприятную ситуацию. У нас более 300 квартир получили наши работники, пенсионеры, учителя, воспитатели, врачи и даже полицейские, но тогда они назывались милиционерами. Все получили квартиры на льготных условиях. Теперь меня за это пытаются осудить. Хочу вам сказать большое спасибо за поддержку моей кандидатуры два года назад на пост директора. Я вам очень благодарен.

И сегодня хочу еще раз попросить Г.А. Зюганова и КПРФ обратиться к Президенту РФ, потому что никаких больше инстанций не осталось, чтобы всё-таки спасти наше предприятие.

Я долго руковожу совхозом. У нас с вами есть и пожилые люди, и молодые очень люди, и люди среднего возраста. Средний возраст работника совхоза – 44 года. Мы с вами доказали, что у нас лучшие надои молока, лучшая земляника, лучшие овощи, лучшие соки и лучшие сыры! И наша квашеная капуста – лучше всех.

Мы действительно много денег вкладываем в нашу культуру – в этом году более 20 млн. рублей потратили. Наши дети ходят в наш культурный центр, в наш бассейн, в наши школы. Мы с вами, действительно, лучшие! Я поздравляю вас с Новым годом и желаю всего самого хорошего, чтобы мы с вами и наши близкие все были здоровы, чтобы этот ковид всех нас обошел стороной!»

Торжественное собрание завершилось праздничным концертом.

По материалам пресс-службы ЦК КПРФ.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет