КПРФ окажет правовую поддержку депутату Левченко, задержанному в Иркутске

  • Posted on: 28 September 2020
  • By: koms

В КПРФ намерены предпринять серьёзные меры для оказания поддержки, в том числе юридической, депутату Иркутской области Андрею Левченко, задержанному по подозрению в крупном мошенничестве.

Мы будем реагировать достаточно жёстко. Сейчас по поручению Зюганова группа лучших наших юристов подключилась к этому вопросу, чтобы оказать серьёзную правовую поддержку”, – сказал Афонин «Интерфаксу» в понедельник.

Он считает, что “должно быть обеспечено объективное разбирательство”.

Мы связываем происходящее с комплексным давлением на нашу иркутскую партийную организацию, и на Сергея Левченко,” – добавил Афонин.

По его мнению, “понятно, что задержание произвели, дождавшись окончания выборов, чтобы не привлекать внимания”.

Сейчас идёт заседание бюро Иркутского обкома и, конечно, мы здесь на президиуме и на фракции поддержим наших товарищей”, – сказал зампред ЦК.

Ранее в понедельник стало известно, что депутат Иркутской области Андрей Левченко задержан по подозрению в крупном мошенничестве.

Главным управлением по расследованию особо важных дел СК установлена причастность депутата Законодательного собрания Иркутской области Андрея Левченко к совершению мошенничества в особо крупном размере”, – сообщила «Интерфаксу» официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко.

По её словам, Левченко задержан, “по месту его жительства и работы, а также у его отца – бывшего губернатора Иркутской области Сергея Левченко проведены обыски”.

ИНТЕРФАКС.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
3
Средняя: 3 (1 оценка)