Поездки депутата К.Л. Павлова в Комаричский, Новозыбковский и Стародубский районы и с. Кокино

  • Posted on: 27 August 2021
  • By: koms

Продолжаются рабочие поездки депутата Брянской областной думы К.Л. Павлова по районам области. На минувшей неделе он вместе с товарищами посетил Комаричский, Новозыбковский и Стародубский районы, а также село Кокино.

20 августа активисты КПРФ и комсомола во главе с Константином Павловым отправились в Комаричский район – ещё один из самых деградирующих на Брянщине. За 30 лет капиталистического эксперимента здесь были уничтожены почти ВСЕ промышленные предприятия, кроме сахарного завода! А население района сократилось с 20065 человек в 2002 году до 16747 человек в 2018 году.

Активисты в красных жилетках раздавали партийную прессу и общались с местными жителями. В ходе встреч многие люди жаловались на безработицу, разбитые дороги, зарастающие мусором улицы, пришедшую в негодность систему канализации и даже неухоженные памятники Великой Отечественной войны. Пчеловоды рассказали о массовой гибели пчёл из-за применения агрофирмами ядохимикатов 1 класса, а также о бездействии в решении этой проблемы местных властей.

21 августа брянские коммунисты и комсомольцы посетили Стародубский район – родину нынешнего губернатора Брянской области. За тридцатилетие «реформ» и «оптимизации» здесь уничтожены многие промышленные и сельскохозяйственные предприятия, обезлюдело множество сёл и деревень.

Коммунисты и комсомольцы раздавали партийную прессу и общались с местными жителями. В ходе встреч люди жаловались на безработицу, нищенские пенсии и зарплаты, отсутствие освещения даже в центре Стародуба. Даже разрушенные упавшими деревьями памятники и оградки на стародубском кладбище местная власть не восстановила за почти три (!) месяца.

В центре города активисты КПРФ и ЛКСМ РФ провели одиночные пикеты, в том числе с надписью «Богомаз, кто ответит за разруху и нищету на Брянщине?», которые вызвали поддержку со стороны местных жителей.

Ещё один из самых вымирающих районов Брянской области – Новозыбковский. За время капитализма население района уменьшилось с 44854 человек в 1989 году до 39449 человек в 2021 году. Как и в других районах области, почти все новозыбковцы охотно и с интересом брали партийную прессу, нередко останавливаясь и рассказывая о наболевшем.

Официальные СМИ не расскажут, как уничтожили экономику одного из крупнейших городов Брянщины. Как промышленные гиганты, такие как Новозыбковский машиностроительный завод («БП» №47 от 20.11.2020 г.), где когда-то трудились почти 3000 работников, станкостроительный завод (около 4500 человек), швейная фабрика (более 2000 человек), швейно-трикотажная фабрика «8 Марта» (почти 900 человек) и многие другие обанкротили, оставив без средств к существованию тысячи семей. Многие бывшие их рабочие до сих пор вынуждены, унижаясь, выпрашивать возврата не выплаченной им заработной платы. Зато чиновники до сих пор обещают, что долги выплатят, а промышленность сохранят.

Также коммунисты и комсомольцы наведались в с. Кокино. В ходе встреч с местными жителями те жаловались, что власти планируют забрать землю у предпринимателей и закрыть местный мини-рынок.

А также, что уже более десяти (!) лет представители известно какой партии обещают достроить бассейн, на который собирали деньги всем миром. Были озвучены и меньшие проблемы, включая невыносимые условия нахождения в жару в помещении почты из-за отсутствия кондиционера.

По некоторым из проблем вышеназванных районов области местные жители написали заявления депутату Брянской областной Думы Константину Павлову. Соответствующие депутатские обращения уже направлены.

Пресс-служба Брянского обкома КПРФ.

Опубликовано в № 34 (1345) газеты «Брянская правда» от 27 августа 2021 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет