«Скажем «нет» новой версии ельцинской конституции!» Обращение 44-й конференции БОО КПРФ

  • Posted on: 20 June 2020
  • By: koms

ОБРАЩЕНИЕ

XLIV Конференции Брянского областного отделения политической партии КПРФ к жителям Брянской области

Скажем «нет» новой версии ельцинской конституции!

Уважаемые земляки!

1 июля состоится голосование по поправкам в Конституцию России. К сожалению, в перечне важных поправок, предложенных правящей верхушкой, нет кардинальных решений по пересмотру президентского всевластия и отказа от олигархических методов управления страной.

Пресловутая агитационная кампания по навязыванию поправок оказалась бездарным пустословием. С телеэкрана надоедливо рассказывают, почему сегодня необходимо защищать традиционные семейные ценности и животных, но так и не сумели найти доводов и публично объяснить людям, зачем нужно обнуление президентских сроков и создание Госсовета. Складывается ощущение, что это и есть подлинные цели нового косметического издания уродливой ельцинской конституции 1993 года – продлить существование нынешней ущербной власти.

Эта конституция узаконила развал практически всех сфер жизни нашей страны. Уже всем очевидно, что за годы действия ельцинской конституции на Брянщине уничтожили и разворовали народное хозяйство, а кучка олигархов прибрала к рукам остатки былой производственной мощи и землю. Это привело к баснословному обогащению небольшой группы лиц и обнищанию основной массы населения, ликвидации и деградации большинства учреждений образования, медицины, культуры. За годы действия нынешней конституции население Брянской области уменьшилось более чем на четверть миллиона человек. Значит, мы потеряли каждого пятого жителя!

Сегодня нам впопыхах предлагают узаконить без диалога и всенародного обсуждения поправок, с помощью непрозрачных юридических процедур новую версию действующей конституции. Такие подходы порождают вопросы легитимности принимаемого документа и закладывают сомнительность восприятия его населением. Поэтому появляется такая форма протеста против принимаемых поправок, как бойкот.

Считаем, что «бойкот общероссийского голосования» по поправкам в конституцию – это добровольное самоустранение от возможности повлиять на свою дальнейшую судьбу и судьбу своего народа и страны. Именно поэтому призываем всех граждан прийти на это голосование и высказать своё отношение к новой редакции ельцинской конституции. Уверены, что поддерживать такой документ нельзя! Поэтому КПРФ предлагает реальную альтернативу. Мы настаиваем на фундаментальном пересмотре основного закона страны и продолжим борьбу за созыв Конституционного собрания, честный всенародный референдум, за принятие конституции народовластия и справедливости!

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет