«Слышимость» появилась… будет ли результат? Село Новосёлки Брянского района

  • Posted on: 12 July 2019
  • By: koms

Государственная жилищная инспекция Брянской области оштрафовала директора ООО ЖКХ «Новосёлки А.В. Шпунтова на 50 тысяч рублей. Кроме этого, прокуратурой Брянского района вынесено представление в отношении нерадивой управляющей организации о БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНОМ принятии мер по устранению выявленных в ходе проверки нарушений.

Напомним, что 15 марта в штаб «Комсомольского прожектора» обратились жители с. Новосёлки Брянского района, проживающие в д. №4 по ул. Резцова. В этом злосчастном доме уже около 3-х лет в невыносимых условиях живут многодетные семьи, старики и даже инвалид 1-й группы.

20 марта активисты штаба «КП» обратились в областную прокуратуру и Государственную жилищную инспекцию для проверки данного факта и в Региональный фонд капремонта для скорейшего проведения капитального ремонта крыши.

А 3 апреля была проведена внеплановая комплексная проверка состояния гниющего дома. Её провели прокуратура Брянского района, Государственная жилищная инспекция и Роспотребнадзор с участием жильцов, активистов штаба «Комсомольского прожектора», руководителя управляющей организации А.В. Шпунтова и главы поселения Н.И. Старченко.

Нарушений было выявлено предостаточно: обширные тёмные, жёлтые следы протекания с кровли на потолках и стенах, отклеившиеся обои, нарушение окрасочного и штукатурного слоя, разрушение покрытия пола.

Надеемся, что в ближайшее время все выявленные нарушения будут устранены, и решится положительно вопрос о переносе сроков проведения капитального ремонта крыши этого злосчастного дома.

Опубликовано в № 28 (1236) газеты «Брянская правда» от 12 июля 2019 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет