Брянский госуниверситет обвинили в использовании админресурса на выборах

  • Posted on: 4 September 2019
  • By: koms

Призыв голосовать за ректора Антюхова сняли на видео.

Сайт телеканала «Городской» уже рассказывал, что в предстоящее воскресенье, 8 сентября, на Брянщине пройдут выборы депутатов областной думы VII созыва. По их итогам распределят 60 мандатов. За голоса избирателей поборются кандидаты от партий ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Гражданская платформа» и «Единая Россия».

Сейчас они проводят активную агитацию среди населения. Раздаются листовки, вывешиваются многочисленные баннеры и используются площадки средств массовой информации. Однако некоторых кандидатов заподозрили в использовании административного ресурса.

Так, студентов Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского агитируют голосовать лишь за одного кандидата — руководителя вуза Андрея Антюхова. На общем собрании проректор Людмила Зятева объяснила учащимся такой выборы, тем что нужно поддержать «наш общий дом»:

“Было бы как минимум странно, если бы коллектив не поддержал такого руководителя! Поэтому я, даже не как проректор, а как наставник, как соседка многих из вас призываю, обращаюсь вот с таким посылом: «пожалуйста спланируйте воскресный день таким образом, чтобы выкроить время и выступить единым фронтом и семьёй, а также выступить за себя”.

Подобная неприкрытая агитация возмутила многих студентов университета. Также учащимся не понравилось, что их под различными предлогами просят проголосовать не на своём участке, а в Брянском государственном университете.

Телеканал «Городской».

Ректору Андрею Антюхову может грозить снятие с выборов.

Сайт телеканала «Городской» уже сообщал о скандале, разгоревшемся в Брянском государственном университете. Напомним, студентов ВУЗа возмутила неприкрытая агитация за ректора Андрея Антюхова, выдвинувшегося кандидатом в депутаты областной думы.

На общем собрании в стенах учебного заведения молодых людей не только попросили сделать выбор в пользу конкретного человека, но и проголосовать не на своём участке, а именно в БГУ. Тем временем, на столь грубое нарушение избирательного законодательства обратили внимание компетентные структуры.

Как стало известно сайту телеканала «Городской», облизбирком заинтересовался опубликованным видео. В случае подтверждения изложенных в нём сведений Андрею Антюхову может грозить снятие с выборов.

Телеканал «Городской».

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет