Москва. 104-летие Великого Октября. «Это праздник прорыва в новый мир!»

  • Posted on: 7 November 2021
  • By: koms

7 ноября, в 104-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции, коммунисты возложили цветы к Мавзолею В.И. Ленина и Мемориальному комплексу героям революции у Кремлёвской стены. Также на Красной площади была развёрнута большая копия Знамени Победы. Среди собравшихся на Красной площади звучали призывы: «Правительство и президента – в отставку!», «Отменить пенсионную реформу!», «Новый Октябрь впереди!», «Деньги народу, а не олигархам!», «Природные ресурсы – под контроль народа!», «За отмену ДЭГ, за честные выборы!» Перед участниками торжественной акции выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Он, в частности, сказал:

Сегодня главный праздник для всех тружеников планеты. В этот день в семнадцатом году наша Родина открыла новый мир, когда стал править труд, а не капитал. Когда те, кто создаёт своим умом, талантом, трудовыми мозолями главные ценности на земле, стали впервые в мире управлять социалистическим государством. И кто бы ни пытался замолчать или умалить это событие, сделать это не удастся. Пять лозунгов Ленина звучат и сегодня весьма актуально. Он предложил мир народам, хлеб голодным, землю крестьянам, заводы рабочим, власть Советам.

Сегодня в мире снова пахнет большой войной, и мы понимаем, что не случайно в 1917 году студенты в Норвегии впервые услышали призыв Ленина обеспечить на планете мир и предложили дать ему Нобелевскую премию. Потому что в горниле Первой мировой войны, в которой схватились главные державы за очередной передел мира, погибли четыре крупные империи. Лишь наша держава благодаря государственному таланту Ленина восстановила свою государственность в новой форме. Причём сделала это мирно, демократично, достойно – на съезде народов, когда они приняли решение создать Союз Советских Социалистических Республик.

Когда сегодня люди говорят о качественном образовании, то забывают, что Ленин первый в мире предложил всем детям давать бесплатное, всеобщее, доступное и равное образование. И ещё добавил первое рабочее место, чтобы не было безработицы. Скажите, кто в мире до этого хоть однажды попытался реализовать эту идею? А он не только предложил, но и осуществил. Наряду с комиссией по борьбе с чрезвычайной ситуацией, бандитами и саботажниками была создана комиссия по борьбе с безграмотностью. Она решила эту гениальную задачу в считанные годы.

Кто в мире первым предложил сделать бесплатной, доступной и всеобщей медицинскую помощь? Ленин предложил. И реализовал это в ходе ленинско-сталинской модернизации в полном объёме. Кто предложил эффективную борьбу со всеми болезнями, начиная с первичной медицины? План Семашко, который активно поддерживал Ленин и реализовал Сталин. Он показал всей планете, как это делается. Мы победили чуму, холеру и даже чёрную оспу. Мы предложили миру все прививки – и мир согласился.

Кто первый в мире предложил 8-часовой рабочий день? Ленин реализовал эту блестящую программу. Не случайно рабочие всей планеты потом, поддержав эту идею, боролись за 8-часовой рабочий день, и многие добились этого.

Кто первый в мире поддержал женщину-мать? Ленин издал декрет о поддержке матери, которая родила ребёнка. И потом была создана вся медицина, связанная с заботой о детях и детстве, а дети были провозглашены самым привилегированным классом в нашей державе. Женщины получили по декретам Ленина почти 20 дополнительных льгот.

Поэтому я ещё раз хочу вас поздравить с праздником. Напомнить, что именно в этот день в 1941 году, ровно 80 лет назад, здесь, на Красной площади, проходил легендарный парад. С трибуны Мавзолея, на которую нынешняя власть боится даже подняться, грязным забором закрывая его в день парада, что является национальным позором, выступил Сталин. Он обратился к войскам, ко всей Советской стране и всему миру (его речь транслировалась на весь земной шар) со словами, что Советская страна защищается, борется и полна решимости победить.

Сталин вспомнил и Суворова, и Кутузова, но тут же добавил: «Пусть вас осеняет Красное победное Знамя Ленина, Знамя, без которого невозможны сегодня никакие победы». Это Знамя Ленина и было водружено в мае 1945-го над рейхстагом.

Поэтому наша партия и патриотические силы всё сделали, чтобы вернуть стране Гимн СССР и Знамя Победы. Нынешняя полицейщина пытается перекрыть возможность прийти и поклониться с Красным флагом великим героям советской эпохи.

Но кто бы ни пытался сталкивать нас лбами внутри левопатриотических сил и организовывать провокации, у них ничего не получится! Я уверен, что родятся новые Минины, Пожарские, Суворовы, Кутузовы, Невские. И я призываю всех патриотов: сегодня, в день 7 ноября, отметить этот главный праздник. Ведь это праздник трудового народа, это праздник нашей великой государственности, это праздник прорыва в будущее и в новый мир. И пока мы останемся верны этому празднику, у нас обязательно будут и новые победы, и новые открытия, и новые космические достижения! С праздником!

Руслан Тхагушев. Павел Орехов. Фото Сергея Сергеева.
Видео телеканала «Красная Линия».

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет