«Новая жизнь». Рассказ о правильно проголосовавшем за поправки в Конституцию

  • Posted on: 17 June 2020
  • By: koms
Рубрика: 

Был солнечный денёк. Семён Семёныч Иванов встал в этот день рано. Ведь и день этот был необычный. Можно сказать – Великий день! 2 июля! Вчера вечером объявили, что голосование по поправкам в Конституцию прошло успешно. Народ абсолютным большинством голосов поддержал Президента! Отщепенцев, которые были против, забирали прямо на участках. Так и надо с «врагами народа». И вот свершилось – началась новая жизнь!

И чувствовалась эта новизна во всём... И весь день так. Прямо с утра позвонили из мэрии и сообщили, что ему выделяют новую трёхкомнатную квартиру взамен его комнаты в бараке. Как человек с повышенным чувством социальной ответственности он уточнил – только ему или всем так? Конечно, всем – ответили на том конце провода. И добавили – пенсии и зарплаты выросли в 10 раз, а цены во столько же раз снизили. Служим народу! И за квартиру, свет, воду и газ – больше совсем платить не нужно – во всяком случае, пока не закончится этот коронавирусокосный год Крысы. Образование, лечение – самое лучшее и бесплатно! Если в санаторий захотите – звоните, оформим путёвку. Хотите в отечественный, но можно и за границу. Хотя у них там, конечно, похуже будет. Ну, и автомобиль если потребуется. Можно даже с личным шофёром.

Дивно всё это слышать было. Даже не верилось. Вот воспитали в нас какое-то непонятное недоверие к власти, к государству, а зря! Обзвонил Семён Семёныч друзей и знакомых, и все как один подтвердили – всё чистая правда! Новая жизнь без забот и проблем началась!!!

Новый день, новая жизнь, новая Конституция. Господи, как же они раньше-то не догадались её поменять?! Ведь, получается, столько лет зазря мучились, а и надо-то было всего одну книжечку переписать...

Даже телевизор в квартире излучал солнечный свет. Выступал наше Ясное Солнышко – Владимир Первый. Говорил о сегодняшних победах и благодарил народ за поддержку, говорил о планах на будущее и преклонение перед подвигами Предков. Не про галоши какие-то вещал, не про половцев с печенегами, а о свершениях советского человека – и о Великой Победе, и о прорыве в космос, и об экономике мощной, и о социальной защищённости граждан…

И на душе у Семён Семёныча было тепло и радостно. И гордость за страну, за Президента, за Конституцию, за счастье народное...

***

Громкий и наглый стук в дверь комнаты вернул Семён Семёныча в реальность.

Иванов, подъём. Паёк на день брать будешь? Два куска хлеба и чай. Сахара нет. Прогулки сегодня тоже не будет. Отменили – вторая волна «короны» надвигается. Но повязку не снимать, я в камеру всё вижу. И перчатки где?

Так я же вроде один дома. Зачем мне?

Положено так. По закону. Или ты властью не доволен?

Нет-нет. Положено, так положено. Я нашу власть люблю. Она же для нас старается, о нашем здоровье заботится. Спасибо ей за всё!

Вот. Молодец. И очками с виртуальной реальностью не увлекайся, а то рожа у тебя больно довольная…

А с чего ей недовольной быть? Квартиру новую вместо этой барачной комнаты дают, пенсию повысили, цены снизили, квартплату приостановили…

Забудь, дорогуша, забудь. Опять кризис накатил – пришлось – отступить на время. Денег нет, но ты держись, и всего тебе доброго… Однако, сам понимаешь, – не время сейчас улыбаться. Страна в беде, кругом враги. Надо затянуть пояса и сплотиться вокруг Президента.

А я что?! Я всегда только «ЗА»! Я всегда с властью согласный! Надо, так надо. Только вот пояса у меня нет, штаны сползают...

А пояс тебе и не положено. А то повесишься ещё... от счастья...

«Кормушка» захлопнулась. «Фу-ух, пронесло», – подумал Семён Семёныч и снова погрузился в сладкие грёзы. На этот раз сон был о покорении Россией Марса и встрече с жителями Луны. Всё-таки это НАШИ, а не американские журавли вместе с Президентом «бороздят просторы Вселенной»!

Сергей ПРАВДИН.

Опубликовано в № 24 (1283) газеты «Брянская правда» от 12 июня 2020 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет