Руководящая скотина…

  • Posted on: 12 October 2020
  • By: koms
Рубрика: 

Вот хоть убейте меня, уважаемые читатели и дорогие мои почитатели, а что-то никак не пойму я поведения этой треклятой скотины, этого коронованного нашего руководителя…

Я, естественно, про «вирус в короне»… А вы про что, или про кого, подумали?

Почему называю его руководителем?

Ну как же! Сами посудите: кто фактически руководит нами весь этот год? Всеми нашими повадками, всем нашим укладом, всем нашим образом жизни? Он, коронавирус этот проклятущий! И не просто руководит, а прямо-таки в приказном порядке командует – «когда спать, когда вставать, когда работу начинать». Похлеще енарала армейского, тудыть его в качель!

И скажи ж ты, скотина экая: он к нам быстренько прилип и приспособился, а вот мы к нему – ну никак… Он у нас как тот Избирком российский – постоянно правила игры меняет. Только-только приноровились мы, начали к маскам привыкать (мне даже, честно скажу, понравилось – не надо каждый день бриться, да и рот беззубый замаскирован), а он, негодник, – бац, как тот Ельцин: «Да ну вас на фиг… Я устал, я ухожу»

И тут уж все возликовали – в Москве по такому случаю аж парад провели. Представляете?! В той самой Москве, где, как сообщил интернет, даже несколько «Пятёрочек» закрыли – за то, что нарушали санитарные правила, обслуживали «незамаскированных» покупателей. А тут – целое скопище безмасочного народа на площади! И все «кричат ура и в воздух чепчики бросают» – вирус ушёл!

Но скотина – она и есть скотина, хоть и руководящая: поглядел, поглядел со стороны, да, как тот Путин, обнулился и по новой вернулся.

Видать, послушал парадные речи руководства о разработках нового супер-пупер оружия, да ехидненько так ухмыльнулся – дескать, прежде, чем создавать оружие, которого ни у кого в мире нет, научитесь хотя бы шить трусы, которые у всех в мире есть...

В общем, как тот Путин после Медведева, – взял, да и вернулся… И всё пошло по-старому – тот же улично-троллейбусно-магазинный маскарад, те же патрули с кипами штрафных квитанций, те же самые рекомендации: сидеть дома и дышать в тряпочку…

А потом – я так думаю – удалось ему, как тому Горбачёву, найти с местными властями консенсус: он – сам по себе, они – сами по себе. Да ещё при случае и помогать друг другу. Как только чиновникам нужда припрёт, скотина эта коронованая отходит в стороночку и молча наблюдает – вроде бы и нет её...

Вот зачесалось у властителей, как у той космонавтши, в одном месте – экстренно, безотлагательно обнулить конституцию, и вирус исчез – на целую неделю!

А как только вздумалось людям выступить на площади против мухляжа-обнуляжа, он – тут, как тут… Да ещё и в сопровождении надзирающих органов с теми же кипами штрафных бумажек, а то с наручниками да автозаками…

И ведь не придерёшься к надзирателям – они вроде как бы и ни при чём – никакой политики, никакого нарушения прав и свобод, исключительно – соблюдение санитарного режима, забота о здоровье граждан…

Вот что скотина руководящая вытворяет!

А вот 5 сентября опять проклятущий куда-то с Брянщины испарился. Не хотел, видать, тревожить чиновников, собравших в центре города массу жителей, привлечённых обещанием властей раздать агромадное количество призов и подарков… По какому случаю? А по случаю розыгрыша так называемого «Кубка губернатора по рыбной ловле»…

Правда, злые языки утверждают, что в преддверии выборов ловили там вовсе не рыбку, а избирателей… Ну, да бог им судья, этим злым языкам… Главное, вирус на тот момент испарился, автозаки с наручниками не понадобились… В результате чиновники, как говорится, и рыбку съели, и опять на трон сели…

Не пришёл этот вурдалак коронованый и в единый триединый день (или правильно – триндень?) голосования – ни к пенькам, ни к уличным биокабинкам…

Зато стоило только оппозиции подать заявки на проведение 19 и 27 сентября протестных митингов, снова тут, как тут! Низзя – и точка! Даже одиночные пикеты, пока ещё разрешённые законом, чиновники пытались отнести к массовым и публичным мероприятиям со всеми вытекающими отсюда репрессивными последствиями…

Вот что скотина руководящая вытворяет!

Я думаю, уважаемые читатели и дорогие мои почитатели, что так просто свинья эта коронованная Брянщину не оставит. Во всяком случае, в ближайшие месяцы – впереди-то очередная годовщина Октября, а свиней этот праздник всегда напрягает, не любят они его: в их генетической памяти заложено, что русские мужики к «октябрьским» всегда их резали…

Кузьма ПРУДКОВ.

Опубликовано в № 41 (1300) газеты «Брянская правда» от 9 октября 2020 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет