В КПРФ рассказали об условиях возвращения золотовалютных резервов России

  • Posted on: 14 March 2023
  • By: koms
Рубрика: 

Возврат арестованных за рубежом государственных резервов РФ зависит от исхода специальной военной операции, считает секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

“Запад не просто завёл шарманку о нанесении стратегического поражения России. Ведь что такое стратегическое поражение? По сути, это ограбление побеждённого. Захват его финансов, ресурсов и территорий. Ничего нового. Так что будет один исход спецоперации, – будет одно решение ЕС и G7 по нашим госактивам, будет другой исход – будет и другое решение”, – поделился Сергей Обухов с изданием «Свободная пресса».

Он напомнил, что даже СССР полностью не вернули все “царские” деньги. “Не просто же так Запад не устаёт говорить об экзистенциальной войне в Россией, в которой он “не имеет права проиграть”. Соответственно, мы, в свою очередь, также не имеем права проиграть в этом столкновении с Западом. И, значит, всё упирается в военно-политические итоги СВО”, – пояснил представитель КПРФ.

Вместе с тем, он отметил, что Россия тоже, по сути, заморозила “активы государств Запада и их частных лиц на сопоставимые суммы, поэтому-то наши дипломаты так уверены в благоприятном для нас исходе дел”.

Сергей Обухов также обратил внимание на неоднократные заявления на Западе о том, что значительная часть российских авуаров за рубежом так и не была найдена. “Поэтому, например, я лично иногда задаюсь вопросом, а был ли, собственно, мальчик?” – заключил секретарь ЦК КПРФ.

Телеканал «Красная Линия».

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет