«Чайка на трибуне – сенатора посадят». Анекдоты от Кузьмы

  • Posted on: 9 February 2019
  • By: koms
Рубрика: 

Наконец-то, кум, я понял смысл древнерусской былины!

???

30 лет и 3 года лежал Илья Муромец на теплой печи… А потом, когда пришла квитанция за тепло за всё это время, он взял меч и пошёл в управляющую компанию.

***

Заходит бабка в автобус. Стоя, долго и внимательно смотрит на сидящего паренька, а затем выдаёт ему:

Как ты, милок, похож на Путина!

Парень обрадованно:

Да?! Чем похож, как?!

Сел и никому своё место не уступаешь.

***

Состоялись концерты Аллы Борисовны Пугачевой. Все деньги, вырученные за билеты, пошли на восстановление Аллы Борисовны Пугачевой.

***

У нас Росстат и правительство всё время путают страну, в которой они живут и по которой они отчитываются. У Росстата рекордно растёт ВВП и экономика, у Минтруда рекордно растёт зарплата, у Минздрава растёт продолжительность жизни.

Россияне смотрят на всё это и просят правительство: возьмите нас в эту вашу Россию, в которой, по вашим отчётам, всё так растёт. А то в нашей России всё наоборот.

***

Ответ на один из самых популярных соцопросов в интернете: «А от чего вы готовы отказаться ради экономии во время кризиса» для большинства россиян давно решён – «от государства и правительства, которые нам ничего не должны…»

***

Кум, представляешь, по плану Правительства РФ о повышении эффективности и качества услуг населению «Почта России» в 2019 году начала торговлю пивом.

Не удивлюсь, если по этому же плану в 2020 году библиотеки начнут принимать стеклотару.

***

Когда в Совете Федераций объявили, что сейчас произойдёт задержание по подозрению в убийстве, половина сенаторов схватилась за сердце. Вторая половина не поняла по-русски.

***

Валентина Ивановна, а как так могло получиться, что в Совфеде ничего не знали о прошлых подвигах сенатора-абрека?

Ну, мы же интеллигентные люди. Не можем же мы спрашивать каждого сенатора: «Убивал? А скольких? Воровал? А много? Русский язык мал-мала понимаешь? Молчи-молчи, верю». Ведь это просто бестактно.

***

На уроке.

Дети, какие вы знаете народные приметы про птиц? Да, Машенька?

Если воробьи купаются в пыли, то будет дождь.

Молодец, Машенька. А ты, Петя?

Если чайка низко, значит, буря близко. Если чайка высоко, значит, буря далеко.

Какой ты молодец, Петенька! Вовочка, а ты какую примету знаешь?

Чайка на трибуне – сенатора посадят.

***

Ты же сенатор? Скажи что-нибудь по-сенаторски.

Моя твоя не понимай.

***

Когда Генпрокурор Чайка вышел на трибуну Совета Федерации и объявил, что сейчас будут арестовывать преступника, к выходу рванули все, включая Матвиенко...

... и только Арашуков остался сидеть – он не знал русского языка.

Его и арестовали.

***

Валентина Матвиенко заявила, что лишать неприкосновенности будут любого сенатора, который убил более трёх человек и похитил более 1 миллиарда.

***

Я вот, кум, одного не пойму: как Россия может защищать русский язык на Украине, если не смогла обучить ему даже своего сенатора?

А я, кум, другого не пойму: ведь сенатор Арашуков – это именно тот человек, за неуважение к которому мы должны нести уголовную ответственность согласно закону сенатора Клишаса!

***

Объявление в самолёте из России в Турцию:

«Уважаемые пассажиры! Будьте взаимно вежливы! Уступайте места пожилым людям, пассажирам с детьми, беременным женщинам и детям клинцовских чиновников».

Опубликовано в № 6 (1214) газеты «Брянская правда» от 8 февраля 2019 года.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
0
Голосов пока нет